"Астана" набрала три очка в матче с "Жетысу"

Фото с сайта ФК "Астана"
Столичная "Астана" одержала победу над талдыкорганским "Жетысу" в рамках восьмого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра, которая прошла на стадионе "Астана-Арена", завершилась со счетом 4:1. Подопечные Мирослава Беранека отметились голом на 19-й минуте. Фокси Кетевоама сделал точную передачу на Марата Шахметова, а тот откатил мяч на Валерия Коробкина, который в завершении был точен.

Второй гол столичные футболисты забили в начале второго тайма, отличился Дамир Кояшевич, убежавший на рандеву с Антоном Цириным. На 66-й минуте Сергей Остапенко отправил третий мяч в ворота "Жетысу", но уже в следующей атаке Эдин Юнузович восстановил разницу в два гола. Финальную точку в игре поставил Игорь Цыгырлаш, отличившийся на 73-й минуте.

После этой победу у "Астаны" стало 16 очков, а у подопечных Омари Тетрадзе осталось восемь баллов.