Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В рамках ЕврАзЭС достигнута договоренность по транзитным перевозкам

В рамках ЕврАзЭС достигнута договоренность по транзитным перевозкам
В рамках заседания ходе 28-го межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) достигнута договоренность по транзитным перевозкам между странами-участницами. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил премьер-министр РК Карим Масимов, отвечая на вопрос во время пресс-конференции. "Вопросы, которые поднимались казахстанской стороной на протяжении последних 19 лет, в частности вопросы транзита по железной дороге, тарифов, что важно казахстанским предприятиям - все эти вопросы решены и в рамках ЕврАзЭС", - подчеркнул он.
По словам Масимова, сейчас между сторонами нет никаких разногласий и решение этого вопроса является важным для казахстанской экономики. Глава кабмина РК также сообщил, что достигнуты договоренности и по вопросам транзита электроэнергии. "Мы также решили этот момент. Для казахстанских предприятий на западе, где имеется дефицит энергии, мы также имеем возможность решать эту проблему", - отметил он. Масимов подчеркнул, что подготовленный пакет документов, над которым велась работа, - это свидетельство конкретной работы, которая окажет поддержку предприятиям всех стран участниц ЕврАзЭс. По его оценкам, эта работа прокладывает путь для повышения конкурентоспособности экономик стран-участниц сообщества. Кроме того, премьер-министр РК отметил актуальность вопроса ценообразования по энергоресурсам. "Это вопрос конечной цены для потребителя наших стран. Без решения вопроса ценообразования предприятия не заинтересованы в модернизации своих предприятий", - отметил он. Со своей стороны глава кабмина РФ Владимир Путин также подтвердил, что договоренности, удовлетворившие все стороны, достигнуты. "Нет никаких противоречий. Все будет происходить в соответствии с интересами наших партнеров", - подчеркнул он. Путин добавил, что была оговорена возможность отмены вывозных таможенных пошлин на сырую нефть при ратификации всего пакета документов о создании единого экономического пространства (ЕЭП). Сегодня в Санкт-Петербурге прошло заседание межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Главы кабинета министров - Карим Масимов, Владимир Путин и Беларуси - Сергей Сидорский обсудили 18 вопросов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама