Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ертысбаев: Назарбаев высказал личное мнение о хиджабах

Ертысбаев: Назарбаев высказал личное мнение о хиджабах
Ермухамет Ертысбаев. Фото Ярослав Радловский©
Советник Президента Казахстана Ермухамет Ертысбаев рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, что так же, как и глава государства Нурсултан Назарбаев, не одобряет моду на хиджабы у отечественной молодежи. "Казашки и до революции и тем более в советские времена в подавляющем большинстве никогда не носили хиджаб, не закрывали свой волос, голову, - заметил Ертысбаев. - Я, знаете, с уважением отношусь к исламу, к другим мировым религиям, но я должен сказать, без обид, как говорится, ислам никогда не играл той фундаментальной роли государственно-политической, образующей, которую он играет, скажем, в Иране или в Саудовской Аравии". В этом вопросе Ертысбаев выразил полную солидарность с мнением Президента. Но при этом советник просит особо отметить, что это личное мнение Назарбаев и не более. "Он же не издал указ, запрещающий хиджаб, как это сделали во Франции", - отметил Ертысбаев. Кроме того, в разговоре с корреспондентом советник несколько раз подчеркнул, что мы светское государство, где религия отделена от управления.
При этом Ертысбаев считает, что заявление Назарбаева о хиджабах не повлияет на предвыборную кампанию действующего главы государства, в том числе на его популярность как кандидата в президенты. Ертысбаев уверен, что верующие не обидятся и не изменят своего выбора: "Это ни в коем случае не повредит... Он же (Нурсултан Назарбаев. - Прим. автора) с уважением относится к чувствам, религиозным чувствам. Допустим, Курбан-айт или другие религиозные праздники. Всегда глава государства приезжает в мечеть, вместе с прихожанами соблюдает обряды, - напоминает Ертысбаев. - Или 7 января, когда Рождество Христово, он обязательно поздравляет и православных. Это вошло в его практику. Религиозные чувства он уважает. Но есть внешние атрибуты, которые у него не вызывают в данном случае одобрения." К тому же, добавил советник, у верующих, кроме религиозных чувств, есть еще обязанности гражданина Казахстана. И как граждане, заметил он, они просто обязаны голосовать. Напомним, на встрече с творческой интеллигенцией в Туркестане Президент Нурсултан Назарбаев заявил: "Я всегда был против платков и паранджи. Наши женщины никогда не носили их и не прятали лица". Глава государства и кандидат в президенты подчеркнул, что уважает мусульман, но у страны "своя дорога".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама