Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер сборной Казахстана по казакша курес не рассчитывал на пять "золотых" на ЧМ

Тренер сборной Казахстана по казакша курес не рассчитывал на пять "золотых" на ЧМ
Женис Биткозов. Фото Vesti.kz©
Главный тренер сборной Казахстан по казакша курес Женис Биткозов не рассчитывал на такой медальный урожай на чемпионате мира в Минске, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Не могу назвать общую победу простой, все-таки, борьба, как вид спорта, развита во всех странах СНГ. Это Армения, Грузия, Азербайджан, Таджикистан и другие команды. Сильны борцы из Беларуси. Все эти страны сильно выступают на международных турнирах по дзюдо и самбо. Поэтому, отправляясь на такой турнира трудно было рассчитывать на абсолютную победу. Может быть, два или три "золота" хотели взять, но никак не пять.

- Насколько сложны были соперники?

- Смотрите сами. В категории до 60 килограммов в финал вышел Санжар Османалиев из Кыргызстана, который не раз становился призером чемпионатов мира. В следующей весовой категории был спортсмен из Армении - Армен Назарян. У него за плечами участие в нескольких больших международных турнирах по разным видам единоборств - является победителем и призером нескольких из них. В категории 80 килограммов выступал грузинский спортсмен Бесарион Берулава, действующий чемпиона мира по самбо и обладатель Кубка мира.

- Говоря о меньшем количестве наград, кто сумел удивить или заставил больше других волноваться?

- Волновался за всех ребят, особенно, в легких и средних весах. Каждый хотел выиграть, опасался, что это могло помешать с холодной головой подойти к схватке. Скажем, нашему лидеру Айбеку Нугымарову в финале противостоял член сборной Беларуси по самбо и дзюдо Евгений Бедулин. Возможно, он где-то более резв и техничен, но сказался опыт Айбека, который не дал шанса оппоненту. Захватил удачно и довел встречу до победы.

- Рассуждая об оппонентах, нельзя не вспомнить о команде Монголии. Почему эта команда не смогла проявить себя?

- Они очень сильны, но почему-то решили выставить первых номеров на наш турнир в Таразе - Eurasia Barysy, а в Минск, в отличие от нас, привезли других ребят. Приехала сильная команда, но проявить себя не смогла.

- Какие основные старты в 2014 году?

- Нас ждет целый ряд крупных соревнований: Гран-при Хаджимукана Мунайтпасова, Eurasia Barysy, ванкуверский чемпионат мира и континентальное первенство.

Напомним, сборная Казахстана уверенно выиграла турниры во всех весовых категориях чемпионата мира по казакша курес, который проходил в Минске. Ранее, своим мнением о мировом состязании поделился лидер сборной страны и победитель "Казахстан Барысы-2013" Айбек Нугымаров

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама