Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Айбек Нугымаров сравнил свои победы в "Казахстан Барысы" и чемпионате мира

Айбек Нугымаров сравнил свои победы в "Казахстан Барысы" и чемпионате мира
Айбек Нугымаров. Фото Vesti.kz

Чемпион "Казахстан Барысы-2013" и победитель мирового первенства в Минске Айбек Нугымаров рассказал об ответственности отечественных борцов, а также о финальной встрече планетарного турнира с хозяином ковра, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Мы знали, что в Казахстане от нас ждут только победы, и несмотря на весьма приличный состав участников, нам удалось доказать, кто сильнейший. Мы стремились, и рады вернуться в Казахстан с золотыми медали. Также, за третью победу на турнире такого высокого ранга я получил заслуженного мастера спорта Казахстана. Очень приятно, и даже удивительно, что такой ранний рейс, а нас встречают столько людей.


- Как складывался турнирный путь? Особенно финал с хозяином ковра?

- Уже на восьмой секунде мне удался прием, который принес золотую медаль. И пусть мы боролись недолго, я знал, что он силен, так как прошел непростых оппонентов. Поэтому, не могу сказать, что финал я ожидал простым, но мне удалось провести ключевое действие... Что касается турнирного пути, то я победил спортсменов из Германии, Азербайджана и Ирана.

- Знаю, что для спортсменов важен правильный рацион - не было ли проблем с питанием? Везли с собой что-нибудь?

- Нет, проблем не было. "Стайки" - это большой спортивный объект, со всей необходимой инфраструктурой для нормальной подготовки. Кухня приятно удивила. Но мы все же брали наш "допинг" - казы и карта. Как мы без этого?

- Если сравнивать победу на "Казахстан Барысы" и на чемпионате мира, где приятнее победить? И где было проще выиграть?

- Это два непохожих турнира. И там и там очень хотелось выиграть. Настраивался. Может быть на мировом чемпионате было полегче из-за более короткой турнирной сетке, но ответственность совсем другая - ты борешься за страну, а не за себя. Выигрывать всегда приятно, тем более, когда год складывается так удачно.

- В "Казахстан Барысы-2014" мы вас увидим? Есть цель стать двукратным чемпионом турнира?

- Желание есть. Постараюсь войти в историю, как первый, кто смог дважды выиграть.

Напомним, в финальные поединки чемпионата мира по казакша курес, который проходил в Минске пробились шесть казахстанцев - пятеро из них завоевали золотые медали.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама