Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Из-за проблем с судейством на "Казахстан Барысы" пересмотрят правила по казакша курес

Из-за проблем с судейством на "Казахстан Барысы" пересмотрят правила по казакша курес
Фото Vesti.kz©
Представители федерации по казакша курес и специалисты обсудят существующую систему судейства и по итогам конференции внесут рекомендации по изменению некоторых правил в борьбе, передает корреспондент Vesti.kz.

Обсуждение правил пройдет в рамках научно-практической конференции "Қазақ күресі: история, современность и перспектива", которую организовывает Фонд развития казак куреси "Казахстан Барысы". В рамках конференции помимо судейства также будут обсуждаться вопросы спортивной экипировки спортсменов и повышения мастерства борцов.

Также запланирована церемония награждения за заслуги в области развития и продвижения қазақ күресі и будет принята Высокая хартия справедливой борьбы. Пересмотреть некоторые правила и систему оценок действий борцов Всемирную федерацию по казакша курес заставил инцидент произошедший летом на третьем по счету турнире по казакша курес "Казахстан барысы".

Напомним, в полуфинале того турнира, когда схватка проходила между  чемпионом 2012 года Бейбитом Истыбаевым и карагандинцем Ержаном Шынкеевым, судьи отдали победу Истыбаеву, но спустя 20 минут они изменили свое решение присудив выигрыш его оппоненту. Представитель Караганды в итоге проиграл в финале Айбеку Нугымарову из ВКО, а Истыбаев, несогласный с решением судей, в знак протеста не вышел на поединок за третье место.

Позже Всемирная федерация по казакша курес наказала обоих борцов за неподобающее поведение, отстранив Истыбаева от участия в соревнованиях на год, а Шынкеева - на два. Последний не согласный с таким решением, заявил что будет оспаривать это решение в суде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля 2020, 13:48
Казакша курес
Карим Масимов. Фото: АБИК© В Казахстане создана Ассоциация Qazaq kuresi

Реклама

Реклама