Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпийский чемпион из Японии вдохновил кызылординского дзюдоиста на "золото" ЧМ

Олимпийский чемпион из Японии вдохновил кызылординского дзюдоиста на "золото" ЧМ
Бауыржан Жауынтаев. Фото с сайта международной Федерации дзюдо
Новоиспеченный чемпион мира по дзюдо среди кадетов Бауыржан Жауынтаев ответил на вопросы корреспондента Vesti.kz спустя несколько дней после своего триумфа в Майами.

- Кажется, я до сих пор хожу с улыбкой, - сказал Жауынтаев, победивший в категории до 55-ти килограммов, - Радости нет предела, но осознание победы еще не пришло. Ликую, и в тоже время сам себе еще не верю.

- Почему выбрали именно этот вид спорта?

- Когда мне было десять лет родители отдали в начальную группу при школе-интернате для одаренных в спорте детей в Кызылорде. Наверное, как-то совпало – мне понравился этот вид спорта, в семье одобряли увлечение, и первый тренер Кален Калиулы, увидел меня в дзюдо.

- Кто ваш кумир в дзюдо? 

- Если в мире, это конечно, Тадахиро Номура из Японии – великий дзюдоист, трехкратный олимпийский чемпион. В сборной Казахстане мне нравится Елдос Сметов – он был первым казахстанским чемпионом мира среди юниоров, в том же весе, что и я. Также Сметов приезжал к нам на сборы перед чемпионатом мира в Таразе, за это время успели немного подружиться, побороться с ним.


Бауыржан Жауынтаев против Элиоса Манци в финале чемпионата мира

- В вашем возрасте у мальчишек всегда есть много разных увлечений...

- Мое главное увлечение - дзюдо. Еще в свободное время люблю смотреть фильмы про известных спортсменов – о том же Номуре, например. Могу поиграть в футбол, в компьютерные игры, почитать книги.

Чемпионат мира по дзюдо среди кадетов проходил в Майами с 8 по 11 августа. В финале весовой категории до 55 килограммов Жауынтаев в дополнительное время вырвал победу у представителя Италии Элиоса Манзи. Именно этот поединок спортсмен считает самым трудным на турнире. К соревнованиям его готовили тренеры Кален Калиулы и Ерлан Алпысбаева.

Помимо "золота" казахстанцы выиграли еще одну бронзовую медаль, которую завоевал Дидар Хамза. Из США сборная Казахстана возвращается 14 августа. 

Фото с сайта Международной федерации дзюдо

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама