Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Яблочная осень

Яблочная осень
Фото с сайта gizmodo.com
Сентябрь последние несколько лет ассоциируется не только с началом учебного года, но и как пора новых продуктов Apple, связанных с музыкой. Не стал исключением и этот год. На этот раз конференция с "музыкальным уклоном" состоялась 1 сентября, на которой были анонсированы обновленные iPod, новые версии iTunes и мобильной операционной системы iOS. Ей предшествовало множество слухов, часть из которых подтвердились, а некоторые - нет. Очередная громкая "музыкальная" презентация Стива Джобса выделилась среди остальных. Впервые Apple транслировала конференцию в режиме реального времени через интернет. Для просмотра видео достаточно было посетить официальный сайт компании и выбрать соответствующий раздел. Стоит отметить, что увидеть music event в онлайне могли как пользователи Mac с браузером Safari, так и владельцы iPad, iPhone или iPod touch.
По традиции глава Apple начал свое выступление со статистики, но это вполне можно пропустить. И вот после несколькоминутного бла-бла-бла Джобс перешел к новым плеерам. Предложив еще немного статистики о 275 миллионах проданных по всему миру iPod, он сообщил, что в этом году компания проводит самое грандиозное обновление данной линейки гаджетов.

New Generation

Спрятать в ладошке и никто не заметит. Данное описание подходит к новому iPod shuffle. Судя по его дизайну, в Купертино (штаб-квартира Apple) решили вернуться к облику "шаффла" образца 2006 года. Ничего особо интересного новинка собой не представляет. Она проигрывает музыку и поддерживает функцию VoiceOver, которая проговаривает голосом информацию о музыкальной композиции, приостановив ее воспроизведение. Кроме этого, VoiceOver сообщает пользователю о разрядке аккумулятора устройства. Время автономной работы проигрывателя составляет 15 часов. Новый iPod shuffle несет на борту два гигабайта памяти и доступен в пяти цветовых вариантах: серебристом, голубом, розовом, зеленом и желтом. Наиболее радикальным изменениям подвергся iPod nano шестого поколения, который не имеет ничего общего с nano 5G, выпущенным в сентябре 2009 года. Судите сами - новинка лишилась сенсорного колесика Click Wheel и получила взамен него 1,54-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 240 на 240 точек и поддержкой технологии multitouch. Новый nano не имеет встроенной камеры и не поддерживает воспроизведение видео. Отныне только музыка и картинки. Плеер оборудован FM-приемником с функцией Live Pause (позволяет поставить передачу на паузу и позже начать прослушивание с того же места), акселерометром, клипсой для крепления к одежде и аккумулятором, обеспечивающим до 24 часов автономной работы. Отмечается, что новинка на 46 процентов меньше и на 42 процента легче предшественника. То, что произошло с iPod touch нового поколения было вполне предсказуемо - он практически стал двойником iPhone 4. Новый touch оснащен экраном высокого разрешения Retina Display, как у "четвертого" iPhone, и двумя камерами. Раньше, кстати, у него не было ни одной. Обновленный плеер получил фронтальную и заднюю камеру с функцией записи HD-видео с разрешением 960 на 720 точек. Ну и конечно, новый iPod touch теперь поддерживает функцию FaceTime, которая позволяет совершать видеовызовы по Wi-Fi. Имеется также модуль Bluetooth 2.1+EDR. Вдобавок, нет обязательного контракта с сотовым оператором AT&T. Но и это не все. Новый iPod touch стал еще тоньше предшественника (7,2 миллиметра против 8,8) и функциональнее. Он обзавелся таким же как у iPhone 4 процессором Apple A4 (применяется также и в iPad) и гироскопом. Несмотря на уменьшившиеся габариты, автономность плеера сохранилась на отличном уровне: он может поработать до 40 часов без подзарядки в режиме воспроизведения музыки и обеспечить до семи часов просмотра видео. Вся обновленная линейка iPod поступит в продажу на следующей неделе, а предварительные заказы можно оформить уже сейчас. К слову, Джобс немного слукавил, сказав о тотальном обновлении линейки "айподов". На мероприятии ни разу не упоминался iPod classic, который, фактически, с 2007 года не изменялся.

Бла-бла-бла

До плееров Джобс говорил о программной платформе iOS 4.1. Обновление, которое будет доступно уже на следующей неделе, принесет не только исправление известных проблем и ошибок, связанных с сенсором приближения и производительностью в iPhone 3G, но также ряд новых особенностей. Среди них режим фотосъемки HDR, загрузка HD-видео на популярные видеохостинги прямо с телефона и Game Center. Во время HDR-съемки камера делает три снимка с разными настройками экспозиции и затем объединяет их в одной фотографии. За счет этого удается достичь улучшения общего качества снимка и лучшей проработки деталей. Одновременно сохраняются как обычная фотография, так и HDR-формата. Что касается Game Center, то эта игровая сеть повторяет возможности уже имеющихся сервисов такого рода для iOS, вроде Open Feint или Crystal, но все же является более функциональной и качественной альтернативой. "Игровой центр" предоставляет возможность не только общаться с друзьями и делиться своими достижениями, но и на расстоянии с ними играть. На "айподах" Джобс не остановился. Следующей оказалась новая версия iTunes, получившая порядковый номер 10. Это обновление принесло новый значок приложения - компания отказалась от изображения компакт-диска на заднем фоне, а также переработанный интерфейс. Теперь в режиме списка появились обложки альбомов. И, что самое главное - музыкальную социальную сеть Ping. Глава Apple описал ее как некую смесь Facebook и Twitter для музыки. В этом разделе пользователи смогут увидеть сообщения музыкальных исполнителей и других пользователей. Также в Ping можно будет добавлять новых друзей и узнавать их музыкальные предпочтения. Таким образом, с запуском музыкальной сети Apple посягнула на территорию соцсети MySpace, которая как раз и ориентируется на любителей музыки.

ТВ-яблоко

Вместе со свежими моделями плееров Apple представила еще и новую версию телевизионной приставки Apple TV, которая на 80 процентов меньше предшественницы. Новинка лишилась встроенного накопителя и поэтому может только воспроизводить видео из сети. Кроме того, на Apple TV можно транслировать видео с ноутбуков и карманных гаджетов с "яблочным" логотипом. Управление может осуществляться как с помощью комплектного пульта дистанционного управления, так и посредством iPhone, iPod touch или iPad с установленным специальным приложением. Для подключения к интернету в ТВ-приставке есть Ethernet-разъем и контроллер Wi-Fi (IEEE 802.11n). В арсенале устройства - разъемы HDMI и USB, а также оптический аудиовыход. Пользователи Apple TV смогут просматривать эпизоды передач американских телеканалов ABC, ABC Family, Fox, Disney Channel и BBC America, заплатив 99 центов за эпизод. Арендовать фильм из iTunes Store можно за пять долларов. Но только арендовать - покупать нельзя. Наконец, новинка поддерживает онлайновые сервисы Netflix, YouTube, Flickr и MobileMe. Тем не менее, российскому пользователю приставка вряд ли будет сколько-нибудь интересна. iTunes Store в России до сих пор нет. В общем, вроде бы новостей хоть отбавляй, но действительно интересных анонсов было мало. iPod touch и shuffle постигли вполне закономерные изменения, а вот nano в какой-то степени удивил, но не поразил. Что касается iTunes, то он стал более социальным, а новый Apple TV не особо отличается по функциям от старого, хотя Джобс упорно пытался доказать обратное. И к тому же приставка оставила свое прежнее название, хотя ей прочили будущее как iTV. Только Ping более-менее вызывает интерес. А да, и конечно, первая за восемь лет конференция, которую Apple транслировала в онлайне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 мая 2012, 15:47
Технологии
Бренд-менеджер ТМ "City" Александр Дементьев АЛТЕЛ презентовал новую услугу City
2 мая 2012, 11:07
Технологии
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
24 апреля 2012, 17:39
Технологии
Скриншот главной страницы "Одноклассников" "Одноклассники" выучат казахский язык
24 апреля 2012, 10:21
Технологии
Скриншот страницы Instagram в Facebook Facebook заплатил за Instagram 23 миллиона акций
23 апреля 2012, 19:50
Технологии
Глобализация высоких технологий от LG Глобализация высоких технологий от LG

Реклама

Реклама