Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Apple iTunes найдены нелегальные российские фильмы

В Apple iTunes найдены нелегальные российские фильмы
В интернет-магазине Apple iTunes незаконно продаются популярные российские фильмы и мультфильмы советской эпохи, сообщает BBC News. В частности, в iTunes без согласия правообладателей размещены приложения, созданные на основе таких лент, как "Джентльмены удачи", "Асса", "Бриллиантовая рука", "Кин-дза-дза" и "Чебурашка". Эти охраняемые законом об авторском праве кинокартины и мультипликационные фильмы выставлены на продажу малоизвестными программистами от своего имени. Сами правообладатели - киноконцерн "Мосфильм" и Объединенная государственная киноколлекция (ОГК) - не давали согласия на подобное использование своих произведений. По словам заместителя генерального директора "Мосфильма" Светланы Пылевой, "единственный официальный сайт, где можно смотреть легальный мосфильмовский контент, - это сайт "Мосфильма".
Стоит отметить, что приложения для "Apple" разрабатывают независимые программисты, которые могут получить заказ от какой-либо компании или создать такую программу, исходя из собственных представлений. Готовое приложение отправляется на рассмотрение компании "Apple", после чего попадает в App Store - раздел интернет-магазина iTunes. Как рассказала пресс-секретаря ОГК, владеющей правами на созданные "Союзмультфильмом" произведения, Екатерина Торопова, никаких лицензий на разработку подобных приложений не выдавалось. "Мы постараемся связаться с данными разработчиками, вполне возможно, что они получили лицензии от кого-то еще, и они сами заблуждаются, то есть они уверены, что они продают лицензионный продукт, но мы им объясним, что это не так", - отметил Торопова. В свою очередь, представитель компании "Apple" Кристин Монахэн (Christine Monaghan) заявила о том, что они осознают важность защиты интеллектуальной собственности, и в случае поступления жалобы примут соответствующие меры". Между тем, один из разработчиков, Владимир Пеншин, выложивший для продажи в iTunes приложение с мультфильмом "Чебурашка", признался в том, что "никакого лицензионного соглашения у него нет". "Все очень просто: компании, у которых есть жалобы, направляют их в "Apple". И компания со своей стороны уведомляет меня о том, что я должен отозвать приложение", - добавил он. При этом Пеншин заявил, что он сознательно решил выставить на продажу чужой материал для получения собственного дохода, понимая о том, что может предстать перед законом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама