Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Холдинг "Фосагро" возглавил бывший преподаватель Путина

Холдинг "Фосагро" возглавил бывший преподаватель Путина
Владимир Литвиненко назначен председателем совета директоров "Фосагро", пишут "Ведомости". Об этом заявил представитель холдинга. 54-летний Литвиненко является ректором Санкт-Петербургского государственного горного института. В 1997 году он возглавлял ученый совет, на котором защищал кандидатскую диссертацию будущий премьер-министр России Владимир Путин. Тогда Литвиненко похвалил диссертацию Путина. Она "очень интересная, а Владимир Владимирович проявил себя как зрелый ученый", - отметил ректор. В 2000 и 2004 годах Литвиненко возглавлял избирательный штаб Путина во время президентской кампании в Санкт-Петербурге.
Генеральный директор "Фосагро" Максим Волков отметил, что в холдинге работают более 1500 выпускников горного института. Кроме того, "Фосагро" входит в попечительский совет вуза. Волков подчеркнул, что Литвиненко вошел в совет директоров для подготовки к возможному IPO холдинга. "Основная задача совета директоров на ближайшую перспективу - вывод компании в разряд публичных. Для этого необходимо будет принять решение по целому ряду вопросов, и в первую очередь утвердить стратегию развития компании", - передал слова ректора его представитель. Будет осуществлено "увеличение глубины переработки потребляемых компанией ресурсов, более рациональное использование недр", развитие пикалевского производственного комплекса, отметил он. Аналитик "Альфа-банка" Георгий Иванин отметил, что у Литвиненко есть профессионализм и связи с чиновниками. Сотрудник "Тройки диалог" Михаил Стискин добавил, что связи пригодятся в переговорах относительно 20-процентной доли компании "Апатит". Месяц назад Волков предложил Путину обменять государственный пакет в "Апатите" на долю в холдинге. Представитель премьер-министра России Дмитрий Песков подчеркнул, что "подвижек по этому вопросу нет". В марте стало известно о банковском бизнесе коллеги Путина по петербургской администрации Геннадия Тимченко и друга российского премьера Юрия Ковальчука. А в апреле спарринг-партнеры Путина Борис и Аркадий Ротенберги вошли в сотню самых состоятельных россиян по версии журнала Forbes.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама