Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эксперты обнаружили "разборчивого" трояна Zeus

Эксперты обнаружили "разборчивого" трояна Zeus
Независимые специалисты по информационной безопасности рапортовали об обнаружении необычного варианта трояна Zeus, который выбирает свою жертву, сообщает The Register. Новый вид трояна инфицирует только "высокопроизводительные" компьютеры, чтобы потом включать их в состав своей бот-сети для атак и рассылки спама. В финской антивирусной компании F-Secure отметили, что это первый вариант вредоносного кода, который акцентирует внимание на скорости центрального процессора компьютера.
По словам специалиста F-Secure Тимо Хирвонена (Timo Hirvonen), новый вид Zeus работает как злонамеренный код только в том случае, если частота процессора составляет два гигагерц и выше. На остальных компьютерах троян будет работать в режиме дебаггера (приложения для поиска ошибок в программ). На компьютерах с частотой ниже два гигагерца вирус переключается в режим отладки и не выполняет реального кода, а также не инфицирует систему. "Я протестировал этот код на ноутбуке IBM T42, где тактовая частота процессора составляет 1,86 гигагерца, и код отказался работать здесь, так как система не была достаточно быстрой для этого", - говорит Хирвонен. Эксперты не знают, с чем связана такая избирательность зловреда. Не исключено, что с помощью этого трояна злоумышленники намерены создать "премиум-ботнет" с современными "быстрыми" компьютерами, которые можно использовать для специфических вычислений. Речь идет о взломе криптографических систем, а также иных работ, требующих интенсивных расчетов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама