Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Часть "Лаборатории Касперского" отошла американскому инвестору

Часть "Лаборатории Касперского" отошла американскому инвестору
Фото РИА Новости©
Акционеры российского производителя антивирусов "Лаборатория Касперского" договорились о продаже части его акций американскому инвестиционному фонду General Atlantic, пишут "Ведомости". Эту информацию подтвердил управляющий директор и глава европейского подразделения General Atlantic Джон Бернстайн и председатель совета директоров компании Наталья Касперская. Сумму сделки стороны не раскрывают. При этом, по данным газеты "Коммерсантъ", речь идет о 15 процентах компании, а не о 20 процентах, о которых говорила Касперская. Известно, что General Atlantic выкупает в основном уже размещенные акции, при этом владелец контрольного пакета Евгений Касперский и менеджеры "Лаборатории Касперского" своей доли не сокращают. По завершении сделки инвестфонд станет вторым по величине совладельцем "Лаборатории Касперского", а его представитель войдет в совет директоров. "В качестве подтверждения и одобрения сделки" "Лаборатория Касперского" выпустила для General Atlantic символический пакет новых акций.
Основным продавцом акций является Наталья Касперская, у которой блокирующий пакет компании. Касперская от комментариев по этом поводу отказалась, отметив лишь, что остается "существенным" акционером компании. General Atlantic поможет компании "выйти на новый уровень развития" и в будущем провести IPO, сказала она. По оценке IDC, в 2009 году доля "Лаборатории Касперского" на международном рынке средств защиты персональных компьютеров составляла 5,8 процента. Исполнительный директор компании Евгений Буякин считает, что в 2010 году она вырастет до 7,5 процента. По его словам, в 2010 году выручка компании увеличилась на 35-40 процентов, а в 2011 должна вырасти еще на 30 процентов, то есть могла составить 431-447 миллионов долларов. В марте 2010 года аналитики оценивали компанию примерно в 10 EBITDA. С учетом того, что EBITDA в 2010 году превысила 100 миллионов долларов, стоимость компании могла превысить один миллиард доларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама