Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За год Facebook получила 250 тысяч резюме от потенциальных сотрудников

Компания Facebook, владеющая одноименной крупнейшей в мире соцсетью, получила за прошлый год 250 тысяч заявок о приеме на работу от потенциальных сотрудников, сообщает "Матрица". Создатель другой соцсети Mashable Бен Пэрр (Ben Parr) поделился своим опытом о попытке трудоустроиться в Facebook. По его словам, он проходил собеседование в 2008 году у Томаса Арнольда, который является руководителем отдела по найму.
Арнольд отметил, что штат сотрудников Facebook растет с тех пор, как они переехали в большой офис и привлекли два миллиарда долларов от инвесторов. Представитель соцсети отметил, что особое внимание при найме на работу компания уделяет техническим специалистам, программистам и менеджерам по продуктам. При этом имеются вакансии в отделах связи, управления персоналом, маркетинга, онлайн-операций, развития бизнеса, IT-отделений и дизайна. Как рассказал Пэрр, вначале потенциальный сотрудник Facebook проходит собеседование по телефону, во время которого его опрашивают о предыдущих местах работы и о том, что он создал и каких успехов добился. По его итогам может быть и второе собеседование. В случае успешного прохождения этих двух ступеней, его приглашают в штаб-квартиру в Силиконовой долине на встречу с потенциальным начальником и другими членами команды. Это интервью проводится с целью выявления необходимых навыков и определения соответствия предполагаемой должности. После этого группа выносит коллективное решение о том, подходит ли кандидатура на эту должность. Пэрр подчеркнул, что в Facebook ценятся самостоятельные сотрудники, которые не нуждаются в постоянном контроле и имеют достаточную самомотивацию. При этом специалисты, которые желают самостоятельно создавать проекты и приложения, пользуются большим спросом в команде соцсети. Автор уникального предложения или нестандартного способа решения также привлечет к себе внимание Facebook. "Отец" Mashable также обратил внимание на то, что соискатель должен не только разбираться в своей работе, но и понимать видение компании в целом, не говоря о том, что претендент должен быть активным пользователем соцсети. Арнольд рассказал, что к ним часто приходят соискатели, которые не использовали свой аккаунт в Facebook несколько недель или даже месяцев. При этом Пэрр считает "большим плюсом" этот факт, даже если человеку не удалось стать составляющей Facebook. Аудитория Facebook, стоимость которой оценивается в 65 миллиардов долларов, насчитывает более 600 миллионов пользователей. По данным SocialBalkers, в 2010 году каждую секунду Facebook регистрировала в среднем 7,9 новых пользователей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама