Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уязвимость в Facebook раскрыла имена и фотографии пользователей

Уязвимость в Facebook раскрыла имена и фотографии пользователей
Фотоиллюстрация с сайта itc.ua
В результате ошибки в работе программных систем социальной сети Facebook спамеры и фишеры в течение некоторого времени могли свободно собирать некоторые личные данные пользователей сервиса, сообщает Computerworld. В случае неверного ввода адреса электронной почты вместе с неправильным паролем, пользователь попадал на отдельную страницу, где ему предлагалось снова проделать эту операцию. При этом страница содержала не только поля для указания почтового адреса и пароля, но также и полное имя пользователя вместе с его фотографией, указанной в качестве основной на его профиле в соцсети. При этом, изображение пользователя показывалась вне зависимости от настройки степени приватности.
Как отмечают аналитики, данная функция была придумана разработчиками, чтобы пользователю было легче вспомнить, не перепутал ли он свой логин на Facebook. Однако, эта функция соцсети могла активно эксплуатироваться злоумышленниками для сбора личной информации. По словам исследователя Атула Агарвала (Atul Agarwal), обнаружившего данную уязвимость, спамеры могли написать специальную программу, которая автоматически вводит адреса электронной почты в форму на сайте, после чего узнает и сохраняет в базе их реальные имена. Другие могли использовать ошибку для генерирования случайных e-mail и выявлять действительно существующие адреса. Представители Facebook заявили, что причиной данной проблемы стала ошибка в работе специальной системы безопасности. "У нас есть технические системы, которые запрещают показывать имена и фотографии людей пользователям, которые не имеют к ним отношения, но недавно замеченная ошибка стала причиной временной остановки их работы. Мы уже работаем над исправлением данный проблемы", - заявил представитель соцсети. В конце июля специалист по компьютерной безопасности Рон Боулз обнародовал в сети часть данных 100 миллионов пользователей соцсети. Список содержал имена пользователей, их учетные записи и адрес в мировой сети, которые они сами оставили в открытом доступе. Боулз пояснил, что сделал это для того, чтобы люди более ответственно относились к информации о своей частной жизни.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама