Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России снизился уровень компьютерного пиратства

В России снизился уровень компьютерного пиратства
Фото из архива Vesti.kz
Специалисты Microsoft после мониторинга, проведенного в марте-апреле этого года, пришли к выводу, что объем софтерного пиратства в России вернулся на докризисный уровень, сообщается на официальном сайте компании. Проверка проводилась в розничных компьютерных магазинах в регионах России. В результате выяснилось, что около 22 процентов из 3000 торговых точек так или иначе предлагают своим клиентам пиратское программное обеспечение. Девять процентов магазинов допускают предустановку нелицензионного ПО. 74 процента торговых точек предлагают своим клиентам лицензионный софт.
Ситуация с нелицензионным ПО значительно улучшилась на Дальнем Востоке и в Северо-Западном регионе. Проблематичными остаются Урал, некоторые города Центрального федерального округа и Сибирь. Самый высокий уровень пиратства зафиксирован в Махачкале, Курске и Магнитогорске, самый низкий - в Вологде, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Смоленске. Мониторинг проводится в рамках программы "таинственный покупатель". Педставители Microsoft совершают покупки в розничных магазинах под видом покупателей. В этом году 22 из 75 городов участвовали в мониторинге впервые. Осенью этого года компания планирует охватить все регионы. По итогам проверок 2008 и 2009 Microsoft отмечала рост уровня софтверного пиратства в России, который сопровождался сокращением объема продаж ПО. По данным компании на ноябрь 2009 года, нелицензионное программное обеспечение своим покупателям предлагали 31,6 процента магазинов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама