Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Атаковавшие Google хакеры получили доступ к парольной системе

Атаковавшие Google хакеры получили доступ к парольной системе
Фото из архива vesti.kz
В ходе хакерской атаки на серверы компании Google, совершенной в конце декабря 2009 года, злоумышленникам удалось заполучить парольную систему под кодовым названием Gaia, пишет The New York Times. Об этом рассказал специалист, имеющий доступ к информации о ходе внутреннего расследования. Система Gaia контролирует доступ миллионов пользователей к почти всем веб-сервисам компании, в том числе электронной почте и сервису для корпоративных клиентов. Источник отмечает, что хакерам не удалось похитить сами пароли. Вскоре после взлома Google внес значительные изменения в систему безопасности своих сетей. Несмотря на предпринятые меры, существует вероятность того, что после изучения системы паролей хакеры смогут найти уязвимости и использовать их в своих целях. Gaia позволяет пользователю входить в систему под своим паролем один раз и сразу же получать доступ ко всем сервисам.
Вместе с тем, стали известны новые подробности взлома компьютеров Google. По данным издания, он был осуществлен путем пересылки сотруднику компании в Китае сообщения через программу Microsoft Messenger. Кликнув на ссылку, он зашел на "зараженный" сайт и невольно предоставил злоумышленникам доступ к своему компьютеру, а затем и к компьютерам разработчиков программного обеспечения в штаб-квартире в Калифорнии. В итоге, хакерам удалось получить контроль над хранилищем разработок соответствующего отдела. О произошедшей хакерской атаке Google сообщил лишь в начале января этого года, отметив, что она была совершена из Китая и пригрозил в связи с инцидентом покинуть рынок Поднебесной. В последствии интернет-гигант перенаправил своих китайских пользователей на свой сервис в Гонконге, сняв тем самым фильтрацию результатов поисковых запросов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама