Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Число интернет-пользователей в РК за год увеличилось на треть

Число интернет-пользователей в РК за год увеличилось на треть
Фото Карандашов Петр
На конец 2009 года количество интернет-пользователей в Казахстане составило 3,16 миллиона человек, что на 30 процентов больше показателя, зафиксированного в 2008 году, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на независимую исследовательскую компанию ICT-Marketing. Эти результаты были подготовлены на основе данных анкетного опроса среди городского и сельского населения республики. По данным исследования, доля детской интернет-аудитории, чей возраст не превышает 16 лет, составила 12 процентов. Для выхода во всемирную паутину казахстанцы предпочитают использовать ноутбуки и компьютеры. Доля пользователей, прибегающих к услугам мобильного интернета, составляет семь процентов.
В прошлом году ежедневно в интернет выходили 42 процента взрослых пользователей в городах с населением 70 тысяч и более человек, в то время как в 2008 году доля ежедневных веб-пользователей составляла 32 процента. Активную аудиторию (используют ресурсы сети минимум раз в неделю) в 2009 году составляли 79 процентов пользователей против 68 процентов годом ранее. В конце 2009 года к регулярной интернет-аудитории (использующие услугу интернет хотя бы несколько раз в месяц) относилось 92 процента пользователей по сравнению с 84 процентами в 2008 году. В конце декабря прошлого года Президент республики Нурсултан Назарбаев призвал печатные издания перейти на электронные версии в условиях роста роли интернета. Между тем, в Казахстане интернет-ресурсы приравняли к СМИ. Теперь за размещение незаконной информации в сети ответственность, вплоть до уголовной, будут нести администраторы веб-сайтов. Общество журналистов Казахстана отрицательно отреагировало на поправки, внесенные в закон о СМИ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама