Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доля спама в почтовом Рунете составила 85 процентов

Доля спама в почтовом Рунете составила 85 процентов
Российский разработчик антивирусов компания "Лаборатория Касперского" обнародовала статистику по спаму, охватывающую период за ноябрь этого года, по российскому сегменту всемирной паутины - Рунету. Согласно представленным данным, доля спама в почтовом трафике Рунета в прошлом месяце составляла в среднем 84,9 процента. Самый низкий показатель за прошедший месяц был зафиксирован 18 ноября, когда пользователи получили 78,3 процента нежелательных писем, а больше всего 16 ноября - 89,6 процента. Вредоносные файлы содержались в 0,83 процента электронных сообщений, что на 1,12 процента больше, чем было зафиксировано в октябре.
Лидерство среди вредоносных кодов, распространенных в почтовом трафике Рунета, занял вирус Backdoor.Win32.Small. Для рассылки спама злоумышленники прикрепляли к письмам zip-архив, в котором находился "вредонос" и называли его как Photos. На втором расположился код семейства Trojan-Downloader.Win32.Agent: модификации Agent.cwlc. После установки вирус подключался к сетевым ресурсам, чтобы получить список URL для закачки других вредоносных программ. Для распространения использовали поддельные уведомления от популярной социальной сети Facebook. В ноябре чаще всего фишинг-атаки были совершены на пользователей платежной системы PayPal и онлайнового аукциона eBay. На эти организации пришлось 44,53 процента и 19,42 процента соответственно. Резко (на 6,9 процента) увеличилось количество фишинговых атак на социальную сеть Facebook. Кроме того, злоумышленники активно искали жертв среди подписчиков популярной онлайн-игры World of Warсraft. Крупнейшим источником нежелательных писем признаны США с долей спама почти в 20 процентов. Далее следуют Россия (8,0 процентов), Индия (7,2 процента), Бразилия (6,3 процента) и Вьетнам (4,8 процента). Чаще всего пользователи Рунета в ноябре получали сообщения с рекламой образовательных услуг (24,3 процента), медикаментов и товаров для здоровья (14,7 процента), туристических поездок (12,3 процента), недорогих копий элитных товаров (8,9 процента) и услуг компьютерных мошенников (8,4 процента). При этом, специалисты "Лаборатории Касперского" обращают внимание на то, что по мере приближения новогодних праздников количество спама, скорее всего, будет увеличиваться. Эксперты прогнозируют рост потока вредоносных программ, замаскированных под поздравительные открытки, а также нежелательных писем с рекламой об отдыхе и путешествии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама