Mail.ru объединится с разработчиком онлайн-игр Astrum

02 декабря 2009, 10:20
Дмитрий Гришин. Фото РИА Новости. Михаил Фомичев
Дмитрий Гришин. Фото РИА Новости. Михаил Фомичев
Фонд Digital Sky Technologies (DST) объединит интернет-портал Mail.ru с разработчиком онлайн-игр Astrum Online Entertainment в единую компанию с капитализацией в 1,3 миллиарда долларов, пишут "Ведомости".

По заявлению пресс-службы Mail.ru, акции Astrum Online Entertainment будут частично оплачены как ценными бумагами Mail.ru, так и деньгами. В компании сделку называют слиянием, так как у обеих компаний есть общий акционер DST, которым владеют Юрий Мильнер, Григорий Фингер и Алишер Усманов.

Мильнер утверждает, что контролирующим акционером компании остается DST, но детали сделки не сообщает. Новая компания будет работать под брендом Mail.ru под руководством Дмитрия Гришина. Первым вице-президентом компании станет президент Astrum Игорь Мацанюк. А генеральный директор Astrum Владимир Никольский будет исполнять обязанности вице-президента.

По мнению аналитика "Тройки диалог" Анны Лепетухиной, стоимость Astrum составляет 200 миллионов долларов, Mail.ru - один миллиард долларов. Близкий к сделке источник утверждает, что Mail.ru был оценен в более чем один миллиард долларов, а Astrum - примерно в 300 миллионов долларов. Генеральный директор производителя игр Alawar Entertainment Александр Лысковский полагает, что объединенная компания станет более конкурентной при выходе на рынки других стран.
Комментариев: 0

Ссылки по теме

А...Я

E-mail рассылка


Подписаться письмом
GISMETEO: Погода по г.Алматы
  • комментируемые

Фотогалереи

BMW Gran Coupe (8 фото)

Видео

Трейлер фильма "Там обитают драконы"
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...