Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Начало Олимпиады в Лондоне возвестит колокольный звон

Начало Олимпиады в Лондоне возвестит колокольный звонНачало Олимпийских игр в Лондоне ознаменуется трехминутным колокольным звоном по всей Великобритании, который прозвучит в рамках фестиваля британской культуры \"Лондон 2012\", сообщает Би-Би-Си.

В колокола начнут звонить в восемь часов утра 27 июля, в день открытия Олимпиады.

В ходе фестиваля, который продлится около трех месяцев, главные достопримечательности страны, такие как, например, Стоунхендж на юго-востоке Англии, \"Дорога гигантов\" в Северной Ирландии и другие, будут украшены художественными инсталляциями.

В рамках праздника искусств, который, по оценкам, обойдется более чем в 80 млн долларов, пройдет более тысячи различных мероприятий.

Полная программа фестиваля \"Лондон 2012\" была объявлена в пятницу.

Музыка, театр, танец, изобразительное искусство, литература, кино - все эти жанры будут представлены на фестивале в дни Олимпийских и Паралимпийских игр.

Как указал председатель культурной программы Олимпиады Тони Холл, фестиваль \"Лондон 2012\" будет \"самым большим праздником культуры страны\".

\"Я думаю, что в период экономического кризиса потребность в искусстве и культуре еще выше, чем в хорошие времена\", - добавил он.

\"Замечательная идея\"

Согласно Мартину Криду, лауреату самой престижной в области современного искусства в Великобритании - премии Тернера, синхронный колокольный звон по всей стране, проект, который он назвал \"Работа 1197\", ознаменует \"начало важного события\".

По словам директора культурной программы Олимпиады и фестиваля \"Лондон-2012\" Руфь Маккензи, \"замечательная идея\" Крида позволит \"в день открытия Олимпийских игр задействовать всех британцев\".

Колокольный звон, который прозвучит в первый день Олимпийских игр, дополнит программу фестиваля, многие мероприятия которого уже были объявлены.

Организаторы фестиваля заказали инсталляции, которые \"позволят публике увидеть знакомые достопримечательности в новом свете\".

Инсталляция художественного коллектива из Манхэттена (США) YesYesNo украсит все 120 км стен Адрианова вала.

Другая работа, которую заказали французской группе La Compagnie Carabosse, преобразит один из древнейших археологических памятников в английском графстве Уилтшир, Стоунхендж, в \"ослепительную сказку\".

В Северной Ирландии \"Дорогу гигантов\" - уникальную природную \"мостовую\" из базальта, образовавшуюся в результате извержения вулкана, - оживит световая инсталляция немецкого художника Ганса Петера Куна (Hans Peter Kuhn).

В Эдинбурге бегуны, одетые в специально созданные светящиеся костюмы и участвующие в инсталляции \"Скорость света\", будут освещать Трон короля Артура - вершину холма в центре шотландской столицы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
23 октября 2018, 16:10
Интересное в мире спорта
Фото с сайта w-n.com.ua Уголовной ответственности за допинг в Казахстане не будет
1 марта 2016, 12:06
Интересное в мире спорта
Илья Ильин. Фото с Instagram спортсмена Илья Ильин поздравил Кайрата Нуртаса с днем рождения
17 октября 2015, 11:52
Интересное в мире спорта
Геннадий Головкин в первом классе. Фото из социальных сетей "Он никогда не дерзил". Детство и юность Геннадия Головкина
29 сентября 2015, 18:06
Интересное в мире спорта
Фото Vesti.kz В Алматы состоялась презентация книги Александра Винокурова
25 сентября 2015, 12:09
Интересное в мире спорта
Илья Ильин. Фото Никиты Басова© Счастливый ирокез. Илья Ильин вернул свой победный образ

Реклама

Реклама