Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хенрик Карлссон рассказал о первом официальном матче за сборную Казахстана и победе на старте ЧМ

Хенрик Карлссон рассказал о первом официальном матче за сборную Казахстана и победе на старте ЧМ
Хенрик Карлссон (в центре). Фото с сайта index.hu

Вратарь Хенрик Карлссон в интервью Jatkoaika.com рассказал о решении играть за сборную Казахстана и подвел итоги матча против Венгрии на чемпионате мира в первом дивизионе

Прошедшая игра стала для Карлссона первой официальной в национальной команде. Он отразил все 28 бросков венгров по своим воротам, а сборная Казахстана победила в стартовом матче на турнире - 3:0.  


Видео матча, или Как Казахстан разгромил Венгрию на старте ЧМ

"Мне нравится жить в Астане, и я хочу продолжать играть за "Барыс". Меня попросили помочь сборной. Для меня это - честь и гордость. Я был одним из четырех вратарей, за которыми следили тренеры сборной Швеции с прицелом на Олимпиаду. Было понятно, что надо быстрее принимать решение о будущем. И я рад, что подал заявку на получение гражданства Казахстана. 

С клубом мы, можно сказать, играем в российской лиге. И здесь тоже много игроков из России. Мы не смогли выйти в плей-офф. В первой половине сезона все шло отлично - мы даже были на первом месте, но затем растеряли все преимущество. Теперь для игроков "Барыса" чемпионат мира - возможность удачно завершить сезон. 

Матч против Венгрии получился сложным. У каждой команды были моменты. Когда венгры атаковали наши ворота, мне здорово помогла команда. Радует, что мы начали с победы, и было бы неплохо продолжить так дальше. Мы понимаем, что все игры будут сложными, поэтому весь фокус - только на следующем матче. 

На матче против Венгрии фанаты были невероятными. На арене была великолепная атмосфера. А еще было приятно видеть болельщиков из Казахстана на трибунах", - сказал Карлссон. 

Отметим, что 34-летний Карлссон выступает за "Барыс" с 2016 года. Он провел за астанинский клуб 101 матч в КХЛ. При этом Карлссон играл за сборную Швеции, но все матчи были неофициальными. Документы на получение гражданства Казахстана он подал в декабре, а его дебют случился в феврале на  ставшем победным Еврочеллендже в Польше. 

Во втором матче на чемпионате мира в Будапеште сборная Казахстана встретится с Великобританией, которая на старте победила Словению, - 3:1. Эта игра пройдет 24 апреля и начнется в 20:00 по Астане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама