Шайба нападающего "Барыса" помогла сборной Канады победить Южную Корею

А вот гол Линдена Вея судьи не засчитали.

Фрэттин (в центре) и Вей (справа). Фото championat.com
Сборная Канады по хоккею одержала победу над Южной Кореей в стартовом матче Кубка Первого канала в Москве, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 4:2.

Автором первой шайбы в этом матче на третьей минуте стал нападающий сборной Канады Мэтт Фрэттин из "Барыса". Еще один форвард астанинского клуба Линден Вей также смог поразить ворота соперника, но российская бригада арбитров после видеопросмотра не засчитала его гол в третьем периоде.

Как видеопросмотры "забрали" у Вея три шайбы за "Барыс"

В следующем матче Канада 15 декабря встретится с Чехией, а завершит турнир через день встречей с Россией. По времени Астаны эти игры начнутся в 22:30 и в 20:00 соответственно.

Из-за запрета на участие игроков НХЛ на Олимпиаде-2018 попасть в состав сборной Канады получили шанс хоккеисты из КХЛ и других европейских лиг. В декабре канадцы также сыграют на Кубке Шпенглера в швейцарском Давосе.

Отметим, что для Фрэттина матч против Южной Кореи стал первым за сборную, а Вей уже играл за Канаду на Кубке Карьялы. При этом вызов на турнир в Хельсинки получал и Фрэттин, но сыграть тогда ему помешала травма.