Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Спасет" ли Занковец сборную Казахстана? Превью к ЧМ по хоккею в Киеве

"Спасет" ли Занковец сборную Казахстана? Превью к ЧМ по хоккею в Киеве
Фото Vesti.kz©
В Киеве сборная Казахстана по хоккею попробует в очередной раз вернуться в элитный дивизион чемпионата, завоевав одно из двух первых мест. Подробнее о состязании, в котором подопечные Эдуарда Занковца стартуют 22 апреля, в материале корреспондента Vesti.kz.

Турнир в столице Украины собрал шесть команд, но казахстанская дружина в этой компании явный фаворит. Сильнейшая сборная Азии (победа на Азиатских играх в Саппоро тому подтверждение), должна "без шума и пыли" выигрывать свою группу. И в пятый раз подряд возвращаться в "элиту": в составе соперников нет игроков калибра первого звена нашей команды.

Ставка на ББД и Сен-Пьера

Эксперимент с заокеанскими хоккеистами едва на сработал на прошлогоднем российском "большом" чемпионате мира, но наши хоккеисты все равно стали последними. В Киев едет практически тот же состав и новичок - Мартен Сен-Пьер. Если звено Доус-Бойд-Боченски - это устоявшееся сочетание, то 33-летний новобранец - явный центр второго звена.

По другим позициям тоже все ясно. "На подхвате" казахстанские хоккеисты, ключевая задача которых скорее не пропустить, чем забить. Позицию основного вратаря должен занять многоопытный Виталий Колесник. В обороне тоже все проверенные в КХЛ игроки. Проблем и сюрпризов (во всяком случае, непоправимых) быть не должно.

А кто же конкуренты?

- Венгрия

Венгры, как и Казахстан, вылетели из "элиты", но смогут ли они вернуться обратно? Вряд ли. Венгры - это завсегдатаи первого дивизиона и ниже, и их позапрошлогодний выход в "вышку" - уже большой успех на несколько лет. Команда составлена из игроков местного чемпионата и, скорее всего, снова прыгнет выше головы.

- Польша

Поляки последний раз в "элите" были в 2002 году. И с тех пор наглухо осели во втором эшелоне хоккейного мира. Как и венгры, команда составлена на основе внутреннего чемпионата. При определенном стечении обстоятельств - претендент на повышение.

- Австрия

Сильнейшая после Казахстана команда группы. Вряд сборную приедут "спасать" игроки из НХЛ, но даже без них это очень квалифицированная дружина. Как и наша команда, австрийцы каждый год "переезжают" между сильнейшими мировыми дивизионами и окончательно закрепиться не могут.

- Южная Корея

Команда готовится к Олимпийским играм, где станет хозяйкой турнира. А мировой чемпионат - это лучшее поле для экспериментов. Побед никто требовать не будет, поэтому вряд ли корейцы будут претендентами на общую победу.

- Украина

В "элите" мирового хоккея украинской команды не было десять лет. Сможет ли она в этот раз состязаться за место в первом дуэте? Сомнительная перспектива. Скорее всего, Украина станет третьей или четвертой. Не выше.

Рейтинги и места

По итогам рейтинга Международной федерации хоккея с шайбой (ИИХФ) 2016 года лидируют канадцы (3 495 очков). Наивысшую позицию из участников нашей группе занимает сборная Казахстана. Подопечные Эдуарда Занковца на 16-м месте. У них 2 470 очков. Но соперники казахстанцев не так и далеко:

17. Австрия - 2 440 очков;
19. Венгрия - 2 325;
20. Польша - 2 175;
22. Украина - 2 105;
23. Корея - 2 090.

Задача Занковца

В Киеве Эдуард Константинович должен справиться с простой задачей - выиграть все матчи и выйти в "элиту". С учетом состава соперников и подбора исполнителей, даже второе место - это неудача. Не говоря уже о третьем. С "Барысом" специалист из Беларуси сумел выйти из сложной ситуации, но сможет ли он это сделать с национальной командой? Скорее да, чем нет. Разница в классе все-таки в нашу пользу.

Напомним, 22 апреля в Киеве стартует чемпионат мира в первом дивизионе группы А с участием казахстанских хоккеистов. На две путевки в Высший дивизион претендуют шесть команд - Казахстан, Австрия, Польша, Венгрия, Южная Корея и Украина. Игры отечественной команды будут показаны в прямом эфире.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама