Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстану будет очень сложно сохранить прописку в элитном дивизионе ЧМ по хоккею - Владимир Антипин

Казахстану будет очень сложно сохранить прописку в элитном дивизионе ЧМ по хоккею - Владимир Антипин
Владимир Антипин. Фото с сайта shaiba.kz

Двукратный чемпион России и Евролиги, четырехкратный чемпион Казахстана, бывший защитник "Барыса" и сборной Казахстана Владимир Антипин оценил перспективы своей бывшей национальной команды на предстоящем чемпионате мира, передает Russia-Hockey.ru

- Что Вы ждете от предстоящего чемпионата мира и за какую команду будете переживать? – первый вопрос одному из лучших защитников суперлиги на границе веков, участнику Олимпиад в Нагано и Турине в составе казахстанской команды.

- В Москве мои симпатии будут отданы двум командам. Прежде всего сборной Казахстана, за которую мне, уроженцу Темиртау, посчастливилось выступать, а также сборной России, за которую в последние годы играет мой сын Виктор.
Этот сезон начинал в "Тракторе" в тренерском штабе Андрея Николишина и уже тогда видел, какое внимание в России уделяют московскому чемпионату. В частности календарь КХЛ с паузами на Евротур полностью учитывает интересы российской сборной, которые в стране во главе угла.
Не сомневаюсь, что в мае вся Россия, как обычно, станет переживать за свою команду. Точно такая же картина будет и в Казахстане, где национальная сборная не менее популярна.

- Как считаете, удастся ли Казахстану впервые за много лет сохранить место в элитном дивизионе мирового первенства?

- На мой взгляд, это очень сложная задача. За последние десятилетия ситуация в мировом хоккее выровнялась, появилось много крепких команд. Думаю, что перед сентябрьским Кубком мира чемпионат в Москве привлечет всех ведущих хоккеистов планеты - за исключением разве что тех, кто пробьется в полуфиналы Кубка Стэнли.
Поэтому казахстанской сборной придется выдержать очень высокую конкуренцию. Да, год назад на чемпионате мира в дивизионе 1А команда Андрея Назарова выступила успешно - прошла турнир без поражений. Но нужно понимать, что в Москву приедут соперники совсем другого уровня. Будет очень тяжело.

- Но Вы настроены оптимистично?

- Недавно штаб сборной опубликовал в прессе "список 54" кандидатов в сборную. Вроде бы конкуренция есть. Но как бы оптимистично я ни был настроен, нужно признать, что в девяностые годы конкуренция в команде Казахстана оказывалась более высокой. И не случайно, что в те годы мы пробивались даже в олимпийский турнир.

- Какие фамилии в "списке 54" лично для себя выделили?

- Меня порадовало, что за сборную вроде бы готовы дебютировать Боченски, Бойд и Доус. Если первая тройка "Барыса" поедет в Москву, то шансы решить задачу по выживанию будут значительно выше.
В то же время штаб команды резонно подчеркнул в прессе, что на уровне сборных многое решают не индивидуальности, а командный дух, сплоченность. Поэтому результат нашей команды будет зависеть прежде всего от казахстанского костяка.
С этой точки зрения большие надежды связываю со Старченко - талантливым снайпером, с которым в свое время довелось поиграть в нашей сборной. Обязаны сказать свое слово Руденко, Савченко, Краснослободцев, другие известные хоккеисты.

- Многие эксперты говорят, что большая проблема казахстанской сборной - вратарская. Линия Колесник - Полуэктов - Иванов ну никак не сравнится, например, с линией россиян Бобровский - Варламов - Сорокин…

- Давайте не будем жаловаться на жизнь, а, наоборот, поддержим ребят. Того же Виталия Колесника отлично знаю по КХЛ, он еще не сказал своего последнего слова. Да, в Ярославле он отработал сезон вторым номером - за Мурыгиным, но национальной команде обязательно поможет. Тем более в Москве, где он много раз играл.

- В "списке 54" и Дамир Рыспаев. Есть ли у одного из самых обсуждаемых игроков КХЛ шанс сыграть в Москве?

- Читал, что в России многие ругают Дамира, но, поверьте, такие игроки, которые способны "покусать", а иногда и запугать соперника, в любой лиге необходимы. В свое время в середине девяностых я поиграл за "Детройт Фалконз", так там хоккеистов такого амплуа была половина команды.
Не исключаю, что в каких-то эпизодах Рыспаев будет востребован и на чемпионате мира. Тем более, что Андрей Назаров лучше всех знает, когда и как его использовать.

- И последний вопрос. Пробьется ли на чемпионат мира ваш сын, серебряный призер Праги-2015 защитник "Магнитки" Виктор Антипин?

- Перед стартом сезона у Виктора было две задачи: национальная и клубная. "Магнитка" уже в финале плей-офф, а значит, клубная цель совсем близка. Так что пожелаем "Металлургу" успехов.
Что касается сборной, то здесь нужно будет сражаться до последнего. В российской команде конкуренция выше, чем в казахстанской. Знаю, как для сына важны выступления за сборную, сколько он работает для того, чтобы прогрессировать и бороться за место в команде. Держим за Виктора кулаки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама