Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Честь страны - выше амбиций одного клуба - Генменеджер сборной Казахстана Корешков

Честь страны - выше амбиций одного клуба - Генменеджер сборной Казахстана Корешков
Александр Корешков. Фото с vk.com

Генеральный менеджер сборной Казахстана по хоккею Александр Корешков в интервью журналистам прокомментировал подготовку команды в чемпионату мира и рассказал, какие еще изменения ожидаются в составе сборной, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- У нас может еще подъехать Жилин из Рудного, - начал Корешков. - По согласованию с главным тренером "Горняка" и с нашим тренерским штабом была договоренность, что он отыграет два матча и приедет сюда. Сегодня он прибывает. У него будет два-три дня, тренеры посмотрят и примут решение: брать его в Италию на товарищеские матчи или не брать. А так, всех, кого могли, мы уже собрали.
 
- Антропов не приедет из-за дисквалификации на две игры? Решили не вызывать?
 
- По крайней мере, в разговоре он ссылался на то, что весь сезон он был здесь один, долго не видел своего сына. Ситуация по драфту, нужно быть рядом с ним, и устал. Он говорит: "Возьмите лучше молодого хоккеиста, чтобы посмотреть". Он сам еще не знает, будет ли продолжать карьеру. И ссылается на то, что два матча пропустит. 
 
- А кто-либо из игроков писал официальные отказы от сборной? Есть Васильченко, Колесник…
 
- С каждым из этих ребят я разговаривал. Там такая ситуация: задал вопрос, приглашал в сборную. Они говорят, если вы этот вопрос решите через федерацию, мы приедем. Но на сегодняшний день, если они приезжают в сборную, играют на чемпионате и возвращаются в свой клуб, они автоматически становятся легионерами. А вы сами понимаете, а таких клубах очень тяжело в статусе легионера найти будет место работы. 
 
- Получается, Краснослободцева хотите видеть в "Барысе"?
 
- С Краснослободцевым решаем вопрос, что он возвращается обратно. И если мы его подписываем в команду, он возвращается, будет играть за сборную. Поэтому сейчас попечительский совет решает вопрос по его трудоустройству.
 
- По Руденко такая же ситуация?
 
- По Руденко тоже ведутся переговоры. Я думаю, что будет вопрос решен положительно. Тем более мы сюда всех ребят и приглашали, чтобы они играли за сборную. Я думаю, что этот вопрос должен решиться в ближайшее время. 
 
- Как происходил отбор игроков?
 
- В течение всего сезона присматривались, знали, что на носу будет чемпионат мира, и понимали ситуацию, которая происходит в "Барысе". Знали, что будут проблемы: кто-то травму получит, кто-то не поедет. К этому чемпионату мы искали большой расширенный состав, примерно шесть пятерок чтобы у нас было, чтобы тренеры могли выбрать. Вот из Павлодара целиком пятерка, неплохо они выглядят и, скорее всего, поедут. Для Павлодара это будет ощутимая потеря, я считаю, в преддверии финала. Но что сделаешь? Честь страны выше, чем личные амбиции клуба.
 
- То есть мы, наконец-то, дошли до того, что в Казахстане берем хоккеистов не только из "Барыса"…
 
- Мы берем лучших на сегодняшний день. Это же хорошо для всего казахстанского хоккея. Когда-то играли только игроки из Усть-Каменогорска и Астаны. А сейчас из Павлодара целая пятерка.
 
- А игроки ВХЛ?
 
- На сегодняшний день планируется, что мы поедем в Италию и повезем трех вратарей и 24 хоккеиста. По итогам этих двух матчей четыре хоккеиста вернутся обратно, потому что в заявке максимально можно 20 полевых и три вратаря. Поэтому у тренеров еще будет время. По итогам двух матчей с Италией они определят окончательный состав.
 
Напомним, сборная Казахстана в Астане с 4 по 10 апреля проводит учебно-тренировочные сборы, после чего отправится на товарищеские игры в Италию со сборной этой страны. Чемпионат мира по хоккею в группе А первого дивизиона пройдет в польском Кракове с 19 по 25 апреля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама