"Барыс" обыграл "Югру" на "Кубке Президента Казахстана"

Фото Даниал Окасов©
"Барыс" выиграл "Югру" со счетом 4:3 в своем стартовом матче на турнире по хоккею "Кубок Президента Казахстана", передает корреспондент Vesti.kz.

Первые минуты матча выдались обоюдно напряженными. Не удивительно, что уже спустя две с половиной минуты нарушители стали протирать скамейки штрафников. Голевых моментов это не создало, но нервы напряглись изрядно. На шестой минуте в ворота "Югры" назначили штрафной бросок. К сожалению, Брендон Боченски эту возможность упустил. А спустя какую-то минуту Дмитрий Уппер, вышедший на лед в капитанской повязке, все же открыл счет.

Опасные контрвыпады со стороны ханты-мансийских хоккеистов не заставили себя долго ждать. "Югра" понеслась в атаку, пока безрезультативно. Теему Лассила  надежен. А дальше последовали куда более серьезные выпады. На штрафную скамью за Вадимом Ермолаевым последовал Талгат Жайлауов. Трое против пяти. Да к тому же Федор Полищук остался без клюшки сломал, а брать новую было просто некогда. Понятно, что при таком раскладе жарко стало уже у ворот хозяев льда. Выстояли, сохранив преимущество до конца периода.

Во втором периоде "Барыс" сосредоточился на повторном взятии ворот соперников. Пару раз даже показалось, что шайба достигла своей цели, но радость зрителей оказалась преждевременной. Оплошностью Дениса Шемелина соперники воспользовались на восьмой минуте, Игорь Скороходов быстро отреагировал на созданный одноклубниками шанс. Найджел Доус вновь вывел команду вперед, воспользовавшись помощью Эндрю Хатчинсона. Восстановил паритет Иван Хлынцев уже через полторы минуты. Накал достиг пика. Команды стали нарушать чуть ли не каждую секунду, симуляции, грубость, опасная игра. За минуту до окончания второго периода Найджел Доус удачно ассистировал Дастину Бойду, вновь оставив "Югру" в роли догоняющих. 3:2.

Кажется, что третья двадцатиминутка стала самой скоростной. За передвижениями хоккеистов порой невозможно было уследить. "Барысу" нужно было, как минимум сохранить счет, "Югре" хотя бы сравнять все тот же счет. Свою задачу выполнили подопечные Владимира Крикунова. Дмитрий Уппер записал на свой счет дубль. Но настырные гости вновь сократили отставание до минимума. Пошли на крайнюю меру, убрали голкипера, едва не получили еще одну шайбу от Найджела Доуса. Все, 4:3.

Напомним, в первом матче дня питерский СКА всухую 3:0 обыграл сборную Казахстана.

Завтра в два часа дня сборная Казахстана встретит "Югру", а в семь вечера СКА сойдется с "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска.

Хоккей. III Международный турнир "Кубок Президента Казахстана"
"Барыс" (Астана) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 4:3 (1:0, 2:2, 110)