Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назаров-шоу. Хронология главных скандалов "Барыса" в сезоне КХЛ

Назаров-шоу. Хронология главных скандалов "Барыса" в сезоне КХЛ
Андрей Назаров. Фото с сайта youtube.com
Перед началом сезона главный тренер "Барыса" Андрей Назаров обещал, что его команда станет самой медийной в лиге. В марте, когда сезон для астанинцев закончился после первого раунда Кубка Гагарина, стоит признать: план Назаров даже перевыполнил. Vesti.kz вспоминают все скандалы, которые сопровождали "Барыс" по ходу сезона.

МАТ (Внимание, присутствует нецензурная лекция)



Что случилось: Сезон еще не начался, а "Барыс" принялся жечь. 26 августа в интернет попала аудиозапись мотивирующей речи Андрея Назарова в перерыве матча с "Авангардом". Лексика главного тренера "Барыса" никого не смутила, зато дала понять: в сезоне будет еще много интересного.

Слова: "Раздевалка - особая зона, и в каких-то экстренных ситуациях все участники хоккейного процесса применяют особую, если хотите, рабочую лексику. Поэтому с юмором отношусь к таким записям" (Андрей Назаров).

Итог: Видео стало безумно популярным - не каждый раз есть возможность узнать, что происходит вне льда.

СУДЬИ И ФЕТИСОВ



Что случилось: 17 сентября в самой концовке гостевого матча против "Адмирала" судьи наказали "Барыс" двухминутным штрафом за нарушение численного состава. Такое решение взбесило Андрея Назарова, который принялся кидать на лед что попалось под руку, а уходя с тренерской скамьи начал показывать неприличные жесты владивостокским болельщикам. Позже он скажет, что адресовал их бывшему защитнику, а ныне сенатору от Дальнего Востока Вячеславу Фетисову, которого назвал куратором клуба. 

Слова: "Вы спросите, почему жест в адрес Фетисова показал обеим трибунам? Очень просто - не знал, где на владивостокской арене VIP-ложа. Теперь знаю" (Андрей Назаров).

Итог: КХЛ признала судейство в матче с "Адмиралом" чистым, а за свой поступок Андрей Назаров получил шесть матчей дисквалификации. Позже тренер даже написал открытое письмо, в котором просил снизить срок бана, но ответа не получил. Конфликт с Вячеславом Фетисовым был замят. 

ДОЛГИ

Что случилось:
13 октября председатель профсоюза КХЛ заявил, что игроки "Барыса" несколько месяцев сидят без зарплаты, вдобавок к этому клуб не погасил свои долги по предыдущему сезону. Тогда же сообщалось, что некоторые игроки готовы покинуть команду из-за финансовых проблем. 

Слова: "Все средства, которые "Самрук-Казына" выделил для финансирования "Барыса", уже начали поступать" (генеральный менеджер ППСК "Астана" Юрий Мельниченко). 

Итог: 22 октября стало известно, что клуб долги погасил. В руководстве обещали такие ситуации в будущем не повторять. 

БУТЫЛКА И "БУРАТИНО"



Что случилось: 
24 ноября в Омске уже на первой минуте матча тафгай "Барыса" Дамир Рыспаев устроил драку с Александром Свитовым. Все бы ничего, но после того, как хоккеисты помахали кулаками, пришло время Андрея Назарова, который сначала бросил в Свитова бутылку с водой, а затем принялся спорить с арбитрами. А после матча на просьбу журналиста казанского издания "Бизнес-Онлайн" дать комментарий тренер "Барыса" нашел лишь два слова: "Пошел на **й!".

Слова: "Назарову привет передайте. Напишите, что он - буратино!" (Александр Свитов ,"Авангард").

Итог: Андрей Назаров получил дисквалификацию на четыре матча, а "Барыс" - штраф в 100 тысяч рублей. Кроме того, известный футбольный эксперт Александр Бубнов обрушился с критикой на Назарова, а олимпийский чемпион Александр Кожевников и вовсе призвал лечиться. Инцидент с журналистом обещали рассмотреть дисциплинарный комитет КХЛ и прокуратура Татарстана, однако решение не известно до сих пор.

"ВОТ ТАК МЫ РАБОТАЕМ"



Что случилось: 11 января во время перерыва в матче с "Салаватом Юлаевым" Никита Михайлис, забросивший в тот вечер свою первую шайбу КХЛ, готовился дать интервью, как в самый важный момент подошел Андрей Назаров и увел его в раздевалку. Корреспондент Александр Олейник только и успел выдать: "Вот так мы работаем!". 

Слова: "Есть предположение, зачем Назаров это сделал: он хотел лишний раз стать персоной номер один для СМИ. Что у него и получилось" (Александр Олейник) 

"Игры казахстанского коллектива разлетаются как горячие пирожки. Это говорит о том, что наша работа не ушла в песок, что медийный план "Барыса" оказался эффективным" (Андрей Назаров).

Итог: "Барыс" снова взорвал интернет. Огорчает, что не спортивными результатами.

ТРОЛЛИНГ



Что случилось: 
Николай Антропов в одной из игр плей-офф "Барыс" - "Авангард" нанес удар клюшкой по тому самому месту, по которому лучше не бить. Пострадавшим оказался Чад Коларик. Отвечал американец по ходу всей серии. Он постоянно провоцировал и троллил Антропова, а вдобавок - еще и забивал.

Слова: "Антропов? Ладно, ничего страшного. Главное, мы побеждаем, это самое важное" (Чад Коларик). 

Итог: "Авангард" во втором круге, а Чад Коларик в серии с "Барысом " набрал 7 очков по системе "гол+пас" (4+3). 

ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ



Что случилось: В шестом матче серии с "Авангардом" случился самый жесткий эпизод сезона. После силового приема со стороны Романа Савченко капитан омичей Сергей Калинин ударился головой об лед и потерял сознание. Хоккеиста экстренно госпитализировали в одну из астанинских больниц, где он пробыл десять дней. В этом эпизоде винить "Барыс" не стоит, травма стала злополучной случайностью - если бы у Калинина не выпал шлем, таких тяжелых последствий вполне можно было и избежать. 

Слова: "Я видел эпизод. Был нормальный силовой прием, Савченко играл по правилам. Просто с Калинина слетел шлем. Если надо - хоть скотчем его привязывай. Во-первых, чтобы тафгаи башку не набили. И чтобы вот таких эпизодов не случалось" (бывший тафгай Александр Юдин).

ДРАКИ РЫСПАЕВА  



Ну и наряду с Андреем Назаровым главным хедлайнером барысовского сезона стал 19-летний Дамир Рыспаев. Защитник провел всего семь игр, в которых суммарно провел на льду семь минут игрового времени, но его главная задача заключалась в другом - бить соперников. Получалось у него неплохо, хотя и ругали Дамира за то, что не снимает шлем.

Конечно, про Рыспаева, как и про весь "Барыс", в этом сезоне писали часто. Даже слишком часто. Но вряд ли настоящие болельщики астанинского клуба ждали от команды такой славы. Наверное, им все-таки хотелось бы результата! Хотя, признаться, нам - журналистам, с таким "Барысом" скучно не было.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама