Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан обновил свой антирекорд по положительным допинг-пробам за один год

Казахстан обновил свой антирекорд по положительным допинг-пробам за один год
Фото: Reuters©

Казахстан обновил свой антирекорд по положительным допинг-пробам за один год, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 28 ноября, на сайте Национального антидопингового центра Казахстана (KazNADC) был опубликован обновленный список спортсменов, которые были дисквалифицированы за наличие в анализах запрещенных субстанций.

В него вошли еще два казахстанских спортсмена: тяжелоатлетка Мария Базаркина и велосипедист Илья Горбушин. Так, Базаркина, в пробах которой обнаружен сибутрамин, дисквалифицирована на два года - до 7 октября 2020-го. Горбушин также получил дисквалификацию на два года, до 16 сентября 2020-го. Он был дисквалифицирован за нарушение предоставления информации о местонахождении. 

Базаркина в этом году завоевала медаль на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике, который прошел в сентябре в Талдыкоргане. Она стала второй в весовой категории до 87 килограммов. Горбушин проявил себя на чемпионате мира до 23 лет, который состоялся в Дохе в 2016 году. В 2017 году он был представлен в составе команды Astana City, а с января 2018-го числится в команде Apple Team. 

Таким образом, с начала 2018 года за нарушение антидопинговых правил были дисквалифицированы 32 казахстанских спортсмена. Стоит отметить, что Владимиру Седову решение о дисквалификации было вынесено в 2018 году , но срок он начал отбывать с декабря 2016 года.

Теперь новый антирекорд Казахстана по положительным допинг-пробам за один год составляет 31 пойманный спортсмен. Ранее максимальное количество казахстанских спортсменов, пойманных на допинге, составило 28. Это случилось в 2016 году.

При этом в 2016 было выявлено 60 положительных допинг-проб, но санкции были вынесены только 28 спортсменам, так как у остальных 32-х в анализах был обнаружен мельдоний в незначительном количестве и они не подверглись дисквалификации.

Вишневская и еще восемь биатлонистов из Казахстана отстранены из-за подозрений в употреблении допинга

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама