Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Шымкенте состоялось открытие уникального тяжелоатлетического зала

В Шымкенте состоялось открытие уникального тяжелоатлетического зала
Фото пресс-службы ФТА

В Шымкенте на торжественном открытии Молодежных спортивных игр по тяжелой атлетике состоялась презентация первого по своим масштабам в Казахстане тяжелоатлетического зала, сообщает пресс-служба ФТА.

Новая площадка для подготовки атлетов входит в состав спортивного комплекса "БИИК", который также включает в себя футбольные поля и залы борьбы, бокса и дзюдо.

"Нам выделили огромный зал с 28 врезными помостами и 30 комплектами оборудования международного образца. Зал мы оборудовали по примеру сборной Китая, так как у них тоже большая массовость. К примеру, в той же Европе сначала тренируется, допустим, мужская сборная, затем женская. У нас же специфика такая, что чисто женских тренеров нет, поэтому тренировки мужской и женской сборных будут одновременными.

Также здесь поставили своего рода подиум, где раз в неделю у ребят будет "проходка" в соревновательной атмосфере. Зрителями и болельщиками выступят товарищи по команде. Помимо этого, мы планируем приглашать сборные других стран и устраивать своего рода состязания. Уже давно к нам планировали приехать спортсмены из Китая, Кореи, Японии и других азиатских стран, но не было достойной масштабной площадки. Этот зал был подготовлен неделю назад, когда я был в Ашхабаде. Я там же показал фотографии своим туркменским коллегам, и уже с 25 мая сборная Туркменистана приступает к УТС у нас. Еще одна особенность этого зала в том, что и взрослая и юниорская сборные будут, что называется, в одном котле, будем искусственно создавать конкуренцию. Молодежь начнет брать пример со старших коллег, тянуться за ними, так же, как в свое время это сделали Карина Горичева и Жазира Жаппаркул, наблюдая за Подобедовой, Чиншанло и Манезой", - отметил тренер сборной Казахстана Алексей Ни.

Фото пресс-службы ФТА

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама