Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Никакой мотивации не потребовалось - взял и сделал! - штангист Линдер о победе на чемпионате Азии

Никакой мотивации не потребовалось - взял и сделал! - штангист Линдер о победе на чемпионате Азии
Фото пресс-службы Федерации

Казахстанский тяжелоатлет Альберт Линдер прокомментировал свою победу на чемпионате Азии по тяжелой атлетике. В интервью корреспонденту Vesti.kz Линдер отметил, что особых проблем во время выступления не испытал.

- Основной конкурент - представитель КНДР - "забаранил" третий подход в "толчке" и Вы стали чемпионом, имея в запасе еще один заход на помост. Какая мотивация была, чтобы так уверенно "толкнуть" в третий раз?


- Не было времени раздумывать над этим, я готовился и настраивался на третий подход, поэтому преждевременной радости у меня не было. Эти веса были для меня привычными, на тренировках я их отрабатывал, поэтому никакой мотивации не потребовалось - взял и сделал!

- "Толчок" в целом дался легче, чем рывок. Как думаете, какой максимальный вес Вам бы покорился, если бы борьба этого потребовала?

- Сейчас сложно об этом говорить, скажу одно - запас я чувствовал, думаю, если бы борьба того потребовала, то точно "толкнул" бы и больше.

- Ваш родной брат – Семен Линдер - выступает через день в категории до 85 килограммов. Как поддержите его?

- Скажу, чтобы шел уверенно и поднял то, что поднимал на тренировках.

- В рывке в третьем подходе Вы схватились за локоть. Что-то случилось?

- Небольшое растяжения, сейчас уже все в порядке.

- В целом, как обстановка на турнире?

- В Ашхабаде впервые. Порадовала как организация, так и сам белоснежный город. Обстановка радушная, у нас даже были свои болельщики, пришли представители посольства. Хочу сказать большое спасибо всем, кто переживает и поддерживает. Это важно. И я рад, что у нас, в Казахстане, несмотря на все, лучшие болельщики. 

Напомним, Линдер стал чемпионом Азии по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 килограммов. Он поднял в сумме двух упражнений 335 килограммов (148+187). Второе место занял представитель КНДР - 331 килограмм (148+183), а третьим стал спортсмен из Китая - 325 килограммов (155+170).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама