Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Допинг-проба бронзового призера Олимпиады-2012 в весе Ильина оказалась положительной

Допинг-проба бронзового призера Олимпиады-2012 в весе Ильина оказалась положительной
Анатолий Кырыку (крайний справа). Фото zimbio.com
Допинг-проба молдавского штангиста Анатолия Кырыку с Олимпиады-2012 оказалась положительной. Об этом на официальном сайте объявила Международная федерация тяжелой атлетики (IWF).

На данный момент Кырыку отбывает восьмилетнюю дисквалификацию. На чемпионате Европы-2015 в его организме был обнаружен анаболический стероид - метенолон.

В Лондоне Кырыку завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 94 килограммов. Ранее положительными после перепроверки оказались допинг-пробы казахстанца Ильи Ильина, выигравшего "золото", и серебряного призера Александра Иванова из России. 

Таким образом, все призеры весовой категории до 94 кг рискуют лишиться своих медалей. Кроме того, положительные допинг-тесты сдали россиянин Александр Деманов (четвертое место), азербайджанец Интигам Заиров (шестое) и казахстанец Алмас Утешов (седьмое). 

В случае аннулирования результатов золотая медаль достанется иранцу Саеду Мохаммадпуру, который в Лондоне стал пятым. "Серебро" получит Ким Мин Джэ из Южной Кореи (восьмое место), а "бронзу" - поляк Томаш Зелиньски (девятое). 

Добавим, что в ходе двух масштабных волн перепроверки допинг-проб с Олимпиад-2008 и 2012 было проверено 1 243 пробы. Положительным оказались 98 проб, большая часть из которых (60) с ОИ-2008.

У представителей Казахстана оказалось восемь положительных допинг-проб. Все они принадлежат тяжелоатлетам. Запрещенные препараты были найдены в пробах Ирины Некрасовой, Марии Грабовецкой, Майи Манезы, Владимира Седова, Ильи Ильина, Зульфии Чиншанло, Светланы Подобедовой и Алмаса Утешова. Решение об их наказании пока не принято, но Казахстан рискует лишиться пяти золотых олимпийских медалей, одной серебряной и одной бронзовой. 

На данный момент Международный олимпийский комитет (МОК) уже лишил медалей трех призеров ОИ-2008 в тяжелой атлетике из России и Армении. Когда будет принято решение по всем остальным спортсменам, пока не сообщается. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама