Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан, Россия и Беларусь подали на IWF в CAS по поводу дисквалификации

Казахстан, Россия и Беларусь подали на IWF в CAS по поводу дисквалификации
Фото с сайта fedpress.ru
Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), Казахстана и Беларуси оспаривают решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) по отстранению в Спортивном арбитражном суде (CAS), иски будут рассмотрены совместно, заявил президент ФТАР Сергей Сырцов.

Глава IWF Тамаш Аян 17 августа заявил, что IWF после окончания Олимпиады в Рио-де-Жанейро на год дисквалифицирует ФТАР, а также федерации Казахстана и Беларуси. Причиной тому стало большое количество положительных допинг-проб после масштабной перепроверки образцов с Олимпиад-2008 и 2012.

"Как вы знаете, ФТАР, белорусская и казахстанская федерации оспаривают решение в CAS, удалось узнать, что эти три иска будут рассмотрены совместно", – сказал Сырцов, слова которого приводит "Р-Спорт".

"Вчерашнее заявление Аяна об отстранении на год России, Казахстана и Беларуси - на сегодняшний день нам эта позиция непонятна. Нас уже и так наказали, отстранив от Олимпиады. Конечно, мы соберемся, будем решать вопросы. Мы попытались выйти на связь с Аяном, но, к сожалению, он, видимо, еще в Рио. Ждем какой-то весточки. Потом будем садиться за стол переговоров. Сейчас 17-летние ребята готовятся на первенство Европы и пока готовятся по плану. Надеемся, что они поедут. Пока отстранения нет", - добавил Сырцов.

Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни считает, что год дисквалификации всей команды штангистов пойдет на пользу. Между тем генеральный секретарь казахстанской Федерации тяжелой атлетики Омар Мустафин заявил, что вина казахстанских штангистов в применении допинга не доказана, а дисквалификация ни к кому не применяется.

Напомним, в средине июня IWF отстранила от участия в соревнованиях Илью Ильина, Зульфию Чиншанло, Светлану Подобедову и Майю Манезу после того, как их допинг-пробы с ОИ-2012 оказались положительными. У Ильина положительная проба и с ОИ-2008.

Позже стало известно, что еще два казахстанских штангиста сдали положительные допинг-тесты - это Алмас Утешев (с ОИ-2012) и Владимир Седов (с ОИ-2008).

Добавим, что на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная Казахстана по тяжелой атлетики завоевала пять медалей. Олимпийским чемпионом стал Нижат Рахимов (до 77 кг), "серебро" завоевала Жазира Жаппаркул (до 69 кг), а бронзовыми призерами стали Фархад Харки (до 62 кг), Карина Горичева (до 63 кг) и Александр Зайчиков (до 105 кг).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама