Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возможно ли упразднить результат турнира спустя 8 лет? - азербайджанский штангист о допинговом скандале с Ильиным

Возможно ли упразднить результат турнира спустя 8 лет? - азербайджанский штангист о допинговом скандале с Ильиным
Фото с сайта zimbio.com
Азербайджанский тяжелоатлет Валентин Христов, дисквалифицированный Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) на восемь лет за употребление допинга, рассказал о последствиях для казахстанского штангиста Ильи Иьина.

“Лучший спортсмен Казахстана Илья Ильин завоевал золото на олимпийских играх в 2008 и 2012 годах. В этом году принято решение об упразднении победы Ильина в 2008 году из-за результатов допинг-теста. Просто представьте, возможно ли упразднить результат турнира спустя 8 лет?" - цитирует Христова sputnik.az.

При этом азербайджанец обвинил президента IWF в своей дисквалификации. "В конце 2015 года мы не прошли допинг-тест А. Если бы мы не прошли только тест А, нас могли дисквалифицировать на 2-3 года. Но мы не прошли и тест В, и меня дисквалифицировали на 8 лет. Они написали, что я принял препарат нандролон. Я никогда не принимал этот препарат. Это ловушка для спортсменов президента IWF Тамаша Аяна, венгерского армянина. Он после олимпийских игр в Рио покинет свой пост, и поэтому вредит спортсменам. Дисквалифицируются не только азербайджанские, но и все сильные спортсмены в мире".

Напомним, 4 июня ряд зарубежных СМИ сообщил, что допинг-пробы казахстанских олимпийских чемпионов Ильи Ильина и Зульфии Чиншанло, взятых во время Игр-2012, показали наличие запрещенных препаратов. Национальный олимпийский комитет Казахстана подтвердил, что допинг-пробы пяти казахстанских спортсменов, принимавших участие в Олимпийских играх 2008 и 2012 годов, вызвали подозрение.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама