Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Свое последнее слово в тяжелой атлетике Седов еще не сказал - Алексей Ни

Свое последнее слово в тяжелой атлетике Седов еще не сказал - Алексей Ни
Владимир Седов. Фото с сайта almaty2014iwf.com
Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике прокомментировал возвращение Владимира Седова на помост. Алексей Ни отметил, что свое последнее слово в тяжелой атлетике спортсмен не сказал. Об этом именитый наставник сообщил корреспонденту Vesti.kz, назвав выступление Седова неожиданным.

"Выступление Владимира Седова в Ташкенте для меня получилось неожиданным. Я знал, что он не тренировался до января. И за неполных три месяца выйти на такой уровень, восстановиться - это говорит о его серьезной мотивации, о серьезных намерениях попасть в Рио. Готовился он один, в Талдыкоргане. Жил у своего старшего брата, тренировался под его наблюдением. Владимир во время подготовки больше чем 170 килограммов не "рвал" и больше чем 205 не "толкал". Скажу сразу, что в планах вообще не значилась победа. Нам нужен был только лишь допуск на ОИ, а в оставшиеся три месяца окончательно подготовиться к главному старту. Но глядя на также незапланированную золотую медаль Уланова, Седов тоже захотел отметиться победой. У них с братом уже после стартового листа появилась мысль бороться за медаль. Почему бы и нет? Седов спортсмен мирового уровня, для которого просто приехать и выступить для галочки сродни поражению. Мне же хотелось увидеть его в деле, посмотреть, как он выглядит на помосте спустя перерыв. 

Начали выступление с веса, на пять килограммов меньше тренировочного. Далее повторили его лучший результат в этом году. Ну и в третьем подходе установили лучший личный результат в сезоне. Как правило, спортсмены на тренировках работают с предельными весами и поднимают больше, чем непосредственно на старте. Нет той угнетающей атмосферы. Можно спокойно подходить к весу, не оглядываясь. Седов же смог превзойти свои тренировочные показатели.

Он и вовсе просил 215 килограммов в "толчке". Но я не позволил идти на такой подход. Да, он мог бы поднять и столько, запас просматривался. Но форсировать не хотелось бы. От меня никаких установок не исходило. Они с братом уже приехали в Ташкент "замотивированными". На самом же старте мне приходилось сдерживать Седова: он хотел "большие веса".

Мне понравилось его выступление. И мне, как и многим другим, стало понятно, что последнее слово Седов еще не сказал. Я думаю, до чемпионата Казахстана он добавит в результатах. 

Для Седова эта победа является важной. Особенно в психологическом плане. Он проявил свои бойцовские качества. Надеюсь, что он понял, что еще может показать себя в тяжелой атлетике. После старта мы очень долго разговаривали. Вместе с его братом распланировали подготовку к отборочному чемпионату Казахстана. 

Теперь перед ним стоит непростая задача - попасть по итогам первенства Казахстана в олимпийскую сборную. Сделать это будет достаточно трудно. На восемь мест у нас чуть ли не 20 претендентов. И только после этого можно будет говорить о его перспективах в Рио.

Что касается отбора на Олимпиаду, то весь принцип будет строиться на результатах мирового рейтинга. В Бразилию отправятся те, кто будет в тройке лучших мирового рейтинга. Нам нужны гарантированные медали. Не исключаю и тот факт, что будем сдваивать в какой-нибудь категории. Например, в весовой категории до 105-ти килограммов можно планировать пару Ильин-Зайчиков. В категории до 77-и у нас есть Рахимов, Павлов, Казов. Поэтому говорить о том, что если кто-то выбыл из какой-либо категории и обязательно нам надо искать замену - неправильно. Повезем только конкурентоспособных", - прокомментировал Ни.

Напомним, на прошедшем в Ташкенте чемпионате Азии сборная Казахстана отметилась двумя золотыми медалями. Чемпионами азиатского первенства стали Владимир Седов и Денис Уланов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама