28 апреля 2016 22:28

Уланов - главная олимпийская надежда Казахстана в своем весе - Илья Ильин

Комментарии (15)

Уланов - главная олимпийская надежда Казахстана в своем весе - Илья Ильин Илья Ильин и Денис Уланов. Фото instagram.com

Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин поздравил Дениса Уланова с победой на чемпионате Азии, передает корреспондент Vesti.kz.

"Жарайсын, Денис, бауырым! Поздравляю Уланова Дениса с титулом чемпиона Азии!" - написал Ильин на своей странице в Instagram.

Напомним, 23-летний Уланов сегодня, 28 апреля, стал победителем континентального первенства, которое проходит в Ташкенте. Казахстанец стал лучшим в двух упражнениях, набрав в сумме 373 килограмма. Второе место у иранского спортсмена (356 килограммов), третье - у представителя Южной Кореи (355 килограммов).

Для Уланова чемпионат Азии был вторым лицензионным турниром. Таким образом, он сможет принять участие в Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро в августе этого года.