Казахстанец Денис Уланов стал чемпионом Азии по тяжелой атлетике

Денис Уланов. Фото ©Vesti.kz
Казахстанец Денис Уланов, выступающий в весовой категории до 85 килограммов, стал чемпионом Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте, передает корреспондент Vesti.kz.

23-летний Уланов выиграл в обоих упражнений, набрав 373 килограмма. В рывке в лучшей попытке он поднял 168 килограммов, а в толчке - 205 килограммов.

Второе место занял иранец с суммой баллов 356 килограммов, а третьим стал представитель Южной Кореи Су Юнг - 355 килограммов.

Отметим, что для Уланова чемпионат Азии был вторым лицензионным турниром. Таким образом, он сможет принять участие в Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро в августе этого года.

Завтра, 29 апреля, на помост выйдет Владимир Седов, выступающий в весовой категории до 94 килограммов. Соревнования начнутся в 20:00 по времени Астаны и будут показаны в прямом эфире телеканалом KazSport.