Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я готова "толкать" хоть 150 килограммов - Карина Горичева

Я готова "толкать" хоть 150 килограммов - Карина Горичева
Карина Горичева. Фото с сайта almaty2014iwf.com
На прошедшей Спартакиаде Казахстана по тяжелой атлетике Карина Горичева уверенно обыграла соперниц и попала в основной состав тяжелоатлетов, которые представят страну на грядущем мировом первенстве. Но все ли так легко складывается для Карины или это только с виду? В интервью корреспонденту Vesti.kz Горичева рассказала о том, что мешает установить мировой рекорд в "толчке". 

- Карина, на прошедшей Спартакиаде Вы с легкостью завоевали золотую медаль и попали в сборную. Должно быть, Вы полностью довольны собой? 

- Выступила я, конечно, хорошо, но не отлично! Я не справилась с последним подходом. Хотя наверняка должна была "толкать" вес, ибо на тренировках справлялась, была готова. Один раз подходила к 145 килограммам, и на старте с тренерами решили попробовать "толкнуть" 146. А это мировой рекорд в категории до 63 килограммов. Однако не удалось добиться уверенности в результатах до поездки в Хьюстон. Мое мнение - проблема чисто психологическая. Этот "барьер" мешает поднимать рекордные веса. И сейчас главное по этому компоненту подтянуться и ехать на мировое первенство со спокойной душой.

- Вы сказали, что проблема, из-за которой не удалось проявить себя в "толчке", носит психологический характер. А с чем именно это связано? Травма прошлая или что-то еще?

- Это все отголоски прошлых стартов. Можно сказать, что "проблема" старая. Как-то разок я очень неудачно выступила, и этот момент прочно засел у меня в голове. Не могу избавиться от этого. Но стараюсь.

- Тем не менее Вы набрали отличный ход в последнее время. Что повлияло на рост результатов и достижений в Вашем случае?

- Работать усердно и подключать к этому процессу свою голову. На самом деле наша сила находится в нашей голове. Бытует мнение, что для штангиста важна лишь мышечная сила. Типа "сила есть - ума не надо". На самом деле это заблуждение. Да, не спорю, возможности мышц тела играют роль. Но будь ты хоть самым сильным в мире, без должного настроя, без правильного подхода к своей попытке ничего не выйдет. Наш вид спорта - технический. И будучи не настроенным на подход либо без алгоритма действий - обязательно какую-нибудь фазу да пропустишь, а это уже чревато полным поражением на помосте. 

- В тренировочном процессе все находится под контролем? Нет каких-либо отклонений от графика?

- Все идет по плану. Кроме отдельного упражнения - "толчка" на грудь. Именно это и стало препятствием при подходе с весом, равным мировому рекорду, о котором я говорила. Если брать в расчет силовые возможности, то тут я готова полностью. Могу "толкать" хоть 150 килограммов. Осталось только психологически настроиться. 


Напомним, Карина Горичева становилась шестой на домашнем чемпионате мира. И сейчас имеет все шансы на улучшение своих достижений: главный тренер сборной Алексей Ни доверил Горичевой место в команде, которая будет выступать на мировом первенстве в США. С полным списком состава команды по тяжелой атлетике можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама