Команда Александра Меркеля одержала четвертую победу в сезоне

Александр Меркель. Фото с сайта reviersport.de
Немецкий "Бохум", за который выступает казахстанец Александр Меркель, одержал четвертую победу во второй бундеслиге, передает корреспондент Vesti.kz

Сегодня, 30 октября, в рамках одиннадцатого тура  "Бохум" на своем поле обыграл "Хайденхайм" - 2:1.

Оба гола хозяева забили в первом тайме. На шестой минуте с игры отличился форвард Пеньел Млапа, а на 31-й пенальти реализовал защитник Феликс Бастианс. Во втором тайме "Хайденхайм" смог отыграть один мяч. На 49-й минуте защитник "Бохума" Павел Давидович отправил мяч в свои ворота.

В этой встрече полузащитник "Бохума" и сборной Казахстана Александр Меркель остался на скамейке запасных. В этом сезоне на его счету пока лишь один матч (52 минуты). Уже пятую кряду игру Меркель попадает в заявку, но не выходит на поле.

Для "Бохума" эта победа стала четвертой в сезоне. С 16 очками клуб находится на девятом месте. В свою очередь "Хайденхайм", потерпевший второе поражение, с 19 баллами расположился на шестой строчке.

В следующем туре "Бохум" 5 ноября в гостях сыграет с клубом "Гройтер Фюрт". Игра начнется в 18:00 по времени Астаны.

Добавим, что Меркель не получил вызова в сборную Казахстана на матч отбора ЧМ-2018 с Данией. В активе 24-летнего футболиста по-прежнему одна игра за национальную команду - годом ранее он дебютировал в игре с Исландией (0:0).