Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фортуна улыбнется нашему Гене?

Фортуна улыбнется нашему Гене?
Недавно стало известно о подписании контракта полузащитником сборной Казахстана Генрихом Шмидтгалем с "Фортуной" из Дюссельдорфа. Клуб стоит на грани вылета из первой Бундеслиги, однако, наш Гена решил рискнуть и поставил свою подпись под соглашением до окончания чемпионата. Хотелось бы оценить выбор и шансы Шмидтгаля в этом клубе.

В первую очередь, хочется сказать, что своим выбором клуба игрок национальной сборной несколько удивил, ведь имелись такие варианты, как "Шальке" (видимо, в награду за гол в ворота Нойера) и "Герта". Если же гельзенкирхенцы просто прощупывали рынок в преддверии летнего межсезонья, то столичный клуб имел вполне реальные виды на лидера "Фюрта".

Немецкие СМИ писали и об интересе к Шмидтгалю со стороны "Нюрнберга", где когда-то феерил россиянин Иван Саенко, однако, дальше разговоров дело не дошло. Во всяком случае, приятно, что нашим игроком активно интересуются в Германии, учитывая, что в текущем чемпионате Генрих в силу разных причин провел на поле всего 18 матчей. Этого хватило, чтобы попасть в шорт-лист многих тренеров Бундеслиги. В немалой степени этому, конечно, поспособствовала игра как раз таки в Нюрнберге, где Шмидтгаль поразил ворота "бундестим".


В "Гройтер Фюрте".

В форме "Гройтер Фюрта" уроженец Иссыка, вероятно, уже не выйдет, разве что только в товарищеском матче по окончании сезона. Клубу из Фюрта Генрих отдал все, что мог, но состав "Листей клевера" просто-напросто не тянул на высокий уровень Бундеслиги, который с каждым годом повышает планку все выше и выше. Из выделяющихся на фоне "отсталых" игроков стоит отметить как раз Шмидтгаля, вице-чемпиона мира-2002 Джеральда Асамоа (кстати, у автора этих строк имеется его автограф), венгра Золтана Штибеар и уроженца бывшего Союза Эдгара Приба.

"Фортуна", конечно, клуб посильнее, да и шансы остаться в первой Бундеслиге достаточно высоки. Контракт же с казахстанцем рассчитан на 2 года. У клуба отличный стадион, который произвел незабываемые ощущения на Шмидтгаля во время приезда туда в качестве игрока "Фюрта". "Эсприт Арена" - один из красивейших стадионов Германии и вмещает более 51 тысяч зрителей. Играть на такой арене - одно удовольствие. Сомнений в том, что играть Гена будет регулярно, нет, ведь его физические данные позволяют быть конкурентоспособным в клубах подобного ранга. Шмидтгалю лишь 27 лет, он молод и быстр, имеет шанс стать еще более высококлассным игроком. Обыграть нескольких игроков на своем пути для него не проблема, так еще и пробивать по воротам издали Шмидтгаль не забывает. Все его решения на поле - кому сделать передачу, бить или не бить по воротам - четкие и порой безжалостные для соперников.

Физически Гена напоминает бойца-чемпиона, каждую секунду представляющего опасность. Если же "Герта" сама отказалась от трансфера Шмидтгаля, то жалеть здесь будут только мюнхенцы, ведь заменить стареющую грузинскую звезду Левана Кобиашвили или кого-то другого для казахстанца не составило бы проблему. Однако, берлинцы сделали выбор в пользу Йоханесса ван дер Берга, которого казахстанец и заменит в "Фортуне".


Без него "Фюрту" будет сложно

Остаются неясными задачи нового клуба Шмидтгаля на будущий сезон, в случае, если "красные" останутся в высшем дивизионе. Было бы неплохо поставить задачу попасть в первую десятку, естественно, предварительно усилив состав квалифицированными игроками. Некоторых игроков, таких, как, к примеру, Андрей Воронин, в июне "Фортуна" потеряет, но приобретение Шмидтгаля - "первая ласточка" по созданию новой команды, которая уж точно не будет бороться за выживание. Ну, а сам Генрих имеет шанс и здесь стать одной из самых заметных фигур (при его взрывной манере игры это вполне возможно) и перебраться в клуб рангом выше. Главное - играть до конца и не сдаваться.

В материале использованы фото ФК "Фортуна" и bild.de

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама