Германия: Все равны, кроме "Баварии"

Фото с сайта bleacherreport.com
После десяти туров в Германии продолжает лидировать мюнхенская "Бавария", передает корреспондент Vesti.kz. Теперь отрыв от ближайшего конкурента составляет семь очков. На втором и третьем местах с 20 очками идут "Шальке-04" и "Айнтрахт".

В отчетном туре баварцы удачно съездили в Гамбург, где не оставили шансов местного одноименному коллективу. Подопечные Юппа Хайнкеса доминировали на протяжение всего матча, раз за разом наведываясь во владения конкурентов с захватническими намерениями. Правда забить контрольный мяч гости сумели лишь под занавес первой половины: Тони Кроос прострелил вдоль ворот, а Бастиан Швайнштайгер в падение замкнул его - 0:1.

Во втором тайме двумя голевыми передачами отметился атакующий хавбек сборной Франции Франк Рибери. Сначала, с его передачи отличился Томас Мюллер, а чуть позже - Кроос. В десяти турах баварская машина набрала 27 баллов, и единолично возвышается над конкурентами.

Да и сами конкуренты были в этом туре щедры на подарки. Обязан был проигрывать "Айнтрахт": франкфурцы "отскочили" в домашней встрече с одним из аутсайдеров главной германской лиги - "Гройтер Фюртом". Хоть гости и пропустили уже на первой минуте, в дальнейшем именно они работали первым номером на поле.

Один только нападающий фюртцев Джеральд Асамоа мог отличиться трижды. Но все что удалось андердогу, это отыграться: гости прошли в быструю контратаку в шесть передач, причем последние три были сделаны в одно касание мяча. Отличился Золтан Штибер - 1:1.

Оступился в Зинсхайме "Шальке-04". При этом, гельзенкирхенцы нанесли 22 удара в сторону ворот хозяев, 15 из которых пришлись в створ ворот. Чудеса в этот вечер творил Тим Визе: экс-голкипер сборной Германии совершал по два-три суперсейва за атаку, пропустив всего два гола. В тоже время его партнеры отличились трижды - решающий, победный гол Свен Шипплок забил уже на 91-й минуте - 3:2.