Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Американские ученые встали на защиту «стрелялок»

Американские ученые встали на защиту «стрелялок»
Фото из архива Vesti.kz
Любители компьютерных «стрелялок» и активных видеоигр теперь смогут дать научно обоснованный отпор любому, кто упрекнет их в бесцельном времяпрепровождении. После длительных исследований американские ученые наконец получили важнейшие для всех геймеров результаты: игры можно использовать для улучшения работы мозга, повышения скорости реакции и развития способности быстро принимать решения. Этой новостью радует своих читателей интернет-газета Дни.ру. Сотрудники Университета Рочестера провели серию экспериментов, в которых добровольцы должны были отследить хаотичные перемещения одной точки, двигавшейся вместе со множеством других объектов. Оказалось, что лучше всего с такой задачей справились геймеры, увлекавшиеся «шутерами». Поклонники «стрелялок» также превзошли других участников эксперимента, когда потребовалось быстро принимать решения без ущерба для точности ответа.
Кроме того, бойцы с виртуальными врагами успешнее прочих «подопытных» прошли слуховые тесты. В ходе этого испытания необходимо было надеть наушники, в которые передались различные звуки, а потом указывать направление, откуда исходил шум. Ученые констатировали, что любители ролевых игр или компьютерных стратегий подобными способностями не обладали. В связи с этим американские неврологи сделали «сенсационный» вывод: главным положительным свойством «шутеров» и других активных видеоигр является непредсказуемость. Геймер обычно не имеет информации, в какой момент столкнется с виртуальным противником. Неожиданное появление врага заставляет игрока как можно быстрее принимать решения и молниеносно реагировать. Таким образом ценители «стрелялок» незаметно для себя постоянно подвергаются тренировкам и развивают различные способности. Им также приходится упражняться в сохранении концентрации и поддержании внимания, что может пригодиться им в реальной жизни.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама