Франция: фавориты несут потери

Фото с сайта rediff.com
Во Франции мог сменится лидер чемпионата, передает корреспондент Vesti.kz. Текущий первый номер, парижский "ПСЖ", снова понес потери, сыграв вничью в Монпелье.

Конечно, действующий чемпион страны не тот, что год назад, но списывать со счетом "Монпелье" не стоит. Как в Лиге чемпионов, так и в национальном первенстве, подопечные Рене Жирара выступают неровно, но весьма остро. И пусть от зоны вылета их отделяет всего два очка - игра последних матчей внушает оптимизм болельщикам.

В текущем туре "Монпелье" порадовал не только своих фанатов, но и болельщиков других фаворитов первенства - "Марселя" и "Лиона". И пусть "ПСЖ" отличился первым - на 37-й минуте забил Максвелл - хозяева поля сдаваться не собирались. Помог и "парижанин" Мамаду Сахо, получив красную карточку уже на десятой минуте встречи.

Во втором тайме Реми Кабелла восстановил паритет. "Монпелье" завелся. И даже удаление Юнеса Бельханда не остудили хозяев - они заслуженно отняли одно очко у гранда французского футбола. Понесли потери и другие конкуренты.

"Марсель" в родных стенах дважды вел во встрече с "Ниццей", но дожать андердога не сумел. Героем поединка стал Матье Вальбуэна, но его удар с пенальти нейтрализовал голкипер. Случись этот гол, и подопечные Эли Бопа вышли бы вперед раньше, и чувствовали себя увереннее. А так, у гостей появился шанс и они им воспользовались - 2:2.

Победу в Монбельяре упустил "Лион": "Сошо", занимающий сейчас 18-ю строчку, дал настоящий бой фавориту. Но даже в такой ситуации гол Максима Гоналона мог склонить чашу в гостевую сторону. И все же хозяева поля спаслись - за двадцать минут до конца встречи отличился Слоан Приват - 1:1.