Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Во время Второй мировой войны немцы учили собак разговаривать

Во время Второй мировой войны немцы учили собак разговаривать
Во время Второй мировой войны немецкие военные обучали собак человеческой речи, чтению и правописанию, сообщает The Daily Telegraph. Историки обнаружили в Берлине документы, в которых говорится о том, что Гитлер лично инвестировал средства в строительство школы для немецких овчарок. В переписке сотрудников СС говорится о том, что фюрер верил, будто собаки не уступают человеку в интеллекте, и обязал офицеров службы осуществить проект по обучению четвероногих питомцев Waffen SS.
Согласно отчетам сотрудников, немецким военным удалось достичь некоторых успехов в поставленных Гитлером задачах. Так, одна собака породы эрдельтерьер, согласно документам, научилась пользоваться алфавитом. Также офицеры уверяли руководство, что научили овчарку выговаривать фразу на немецком "Мой фюрер". По словам историков, в двадцатые годы прошлого века биологи Германии были уверены в том, что собаки, так же, как и человек, обладают абстрактным мышлением и могут быть обучены человеческой речи. У самого Гитлера была немецкая овчарка по кличке Блонди. Перед тем, как покончить с собой, он приказал своему лечащему врачу Людвигу Штумпфеггеру умертвить собаку, дав ей таблетку цианида.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама