Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Храм на территории монастыря сгорел полностью

Храм на территории монастыря сгорел полностью
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту пожара на территории мужского монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма, в результате которого сгорел храм во имя иконы Божьей Матери "Державная", сообщает сайт Вести.ру, ссылаясь на ИТАР-ТАСС. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Генеральной прокуратуре РФ, в настоящее время проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины возгорания и размер ущерба. Ход проверки контролирует прокуратура Свердловской области. На место происшествия выехал прокурор Верхней Пышмы, сотрудники органов госпожнадзора, органов внутренних дел.
Сообщение о пожаре в мужском монастыре поступило на пульт противопожарной службы в 07:20 по местному времени. Возгорание обнаружили служители монастыря, направлявшиеся на утреннюю службу. Для тушения на место происшествия выехали пять пожарных машин, однако деревянный храм почти полностью выгорел. Полностью сгорел и обрушился купол храма, остался лишь каменный остов. В настоящее время пожар ликвидирован, пострадавших нет. По предварительным данным, очаг возгорания находился внутри храма. 23 сентября планировались масштабные мероприятия в честь 10-летия создания монастыря на урочище Ганина Яма. Однако теперь, скорее всего, программа празднования будет серьезно скорректирована. Ганина Яма - заброшенный рудник в нескольких километрах от Екатеринбурга. В ночь на 17 июля 1918 года туда были вывезены и сброшены в шахту останки императора Николая II и членов его семьи. Монастырь в Ганиной Яме был основан в 2000 году. Сегодня в обители построены 7 деревянных храмов, все они освящены в честь святых или икон Божией матери, так или иначе связанных с царской семьей. Монахи каждый вечер совершают покаянный крестный ход вокруг "открытой шахты".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама