Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стивен Хокинг поверил в небожественную теорию возникновения Вселенной

Стивен Хокинг поверил в небожественную теорию возникновения Вселенной
Стивен Хокинг. Фото ©AFP
В своей новой книге британский астрофизик Стивен Хокинг (Stephen Hawking) приводит доказательства небожественнной теории возникновения Вселенной, пишет The Telegraph. В своей новой книге "Великий замысел" (The Grand Design) ученый поддерживает теорию Большого взрыва, исключая при этом вмешательство божественных сил. В отрывке из книги Хокинга, опубликованном в журнале Eureka, говорится: "Закон гравитации объясняет тот факт, что Вселенная может и будет возникать из ничего. Самопроизвольное возникновение объясняет существование галактики и нас в ней".
Между тем, в своей более ранней работе, "Краткая история времени" (A Brief History of Time) Хокинг еще не исключал возможного вмешательства Высшего Разума в процесс создания мира. В книге, вышедшей в 1988 году, ученый писал: "Если мы сможем раскрыть теорию (возникновения Вселенной), это будет высшим триумфом человечества - ведь тогда мы поймем замысел Бога". Но уже летом 2010 года в своем интервью телеканалу Channel 4 Хокинг утверждал, что Бога не существует. "Вы конечно можете называть научные законы, которые явились основой мироздания, "Богом". но это будет не такой бог-личность, которого можно встретить и поспрашивать о чем-нибудь", - объяснял ученый свою позицию. Прикованный к инвалидному креслу Стивен Хокинг является одним из известнейших ученых-астрофизиков. В течение 30 лет он работал в должности Лукасианского профессора математики в Кембриджском университете. Эту почетную должность занимал когда-то Исаак Ньютон.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама