Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обвиняемую в ношении брюк журналистку не пустили за границу

Обвиняемую в ношении брюк журналистку не пустили за границу
Исламские женщины. Фото из архива Vesti.kz
Власти Судана не разрешили журналистке Любне Ахмед аль-Хусейн, обвиняемой в ношении "непристойной" одежды, то есть брюк, выезжать за границу, сообщает РИА Новости. Она планировала вылететь из аэропорта Хартума в Бейрут для участия в телевизионной передаче. Однако сотрудники таможни заявили, что существует решение, запрещающее ей выезд за рубеж. "Меня об этом решении никто не уведомил. Когда же я попросила таможенников показать мне письменный документ, они не смогли этого сделать, ограничившись устным заявлением", - сказала аль-Хусейн.
Аль-Хусейн пишет для суданской газеты "Ас-Сахафа", а также работает в информационном отделении Миссии ООН в Судане. Она и еще 12 женщин были задержаны 3 июля этого года за то, что они появились в брюках в одном из столичных ресторанов. Журналистке грозит наказание в 40 ударов плетью и штраф в размере 100 долларов. Некоторых из задержанных подвергли порке на месте задержания после того, как они признали вину. Аль-Хусейн открыто заявляла о намерении бороться за отмену "унизительной для всех женщин" статьи Уголовного кодекса, согласно которой женщинам Судана запрещается появляться в брюках в общественных местах. Нарушительницам закона грозит порка и денежный штраф. Поддержать ее к зданию суда пришли сотни женщин, также одетых в брюки. Судебное заседание над Аль-Хусейн состоится 7 сентября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама