Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В 2011 году требования к процедуре ЕНТ ужесточены

В 2011 году вопросы, входящие в задания единого национального тестирования (ЕНТ) усложнены. Об этом рассказал директор алматинского центра новых технологий в образовании Темирхан Тасбулатов в ходе "прямой линии" с читателями газеты "Вечерний Алматы". По словам Тасбулатова, в 2010 году тестовые задания были легкими, что привело к росту числа выпускников, набравших на ЕНТ 125 баллов. "Оценка знаний была произведена необъективно. Поэтому теперь трудность заданий несколько повышена", - пояснил он.
Он добавил, что наблюдатели в этом году получили право удалить с тестирования школьника, использовавшего мобильный телефон или мешавшего другим выпускникам. Раньше представитель Минобразования перед принятием подобного решения должен был согласовать свои действия с госкомиссией. Тасбулатов также рассказал, что в этом году будут использоваться "глушители мобильников для того, чтобы все тестируемые находились в равных условиях". Других изменений в технологии проведения ЕНТ не произошло, добавил он. Стоит отметить, что единое национальное тестирование будет проходить с 1 по 10 июня. Тестирование проводится по пяти предметам: языку обучения (казахскому или русскому языкам), математике, истории Казахстана, казахскому языку в школах с русским языком обучения и русскому - в школах с казахским языком обучения, а также по одному из предметов по выбору в зависимости от выбранной специальности. Всего выпускник должен ответить на 125 вопросов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама