Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане появится еще несколько вузов на уровне Nazarbayev University

В Казахстане появится еще несколько вузов на уровне Nazarbayev University
Бакытжан Жумагулов. Фото Ярослав Радловский©
В Казахстане в ближайшем будущем планируется создать еще два-три университета, подобных Nazarbayev University. Об этом сообщил министр образования и науки Бакытжан Жумагулов, пишет газета "Литер". Как сказал Жумагулов, основная задача исследовательского университета - интеграция научной деятельности и образовательного процесса на всех уровнях высшего и послевузовского образования. Именно это и является его отличием от других вузов. Такие университеты в развитых странах - главные поставщики высококвалифицированных специалистов. "В Казахстане прообразом такого университета является Nazarbayev University. Его опыт мы будем расширять", - говорит министр.
Кроме того, по словам министра, те университеты, которые докажут свою возможность стать исследовательскими, получат право на реализацию при адресной государственной поддержке целевой программы своего развития. Причем в этих университетах должно быть определено 2-3, максимум, четыре крупных научных направления, где действительно есть признанные научные школы и можно рассчитывать на результаты мирового уровня. Nazarbayev University был открыт в Астане летом 2010 года. Университет заключил соглашения о сотрудничестве с вузами, входящими в тридцатку лучших университетов мира. В текущем учебном году выделено 500 образовательных грантов для студентов нового университета. По данным Минобразования, по пути создания исследовательских университетов продвигаются Россия и Китай.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама