Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Процедура проведения ЕНТ претерпела ряд изменений

Процедура проведения ЕНТ претерпела ряд изменений
ЕНТ. Фото с сайта dgt.kz
Министерство образования и науки Казахстана одобрило ряд нововведений в проведении Единого национального тестирования (ЕНТ) выпускников школ в 2009 году, сообщает "Интерфакс-Казахстан". В частности, в этом году ЕНТ будет проводиться не с 1 июня, а с 4 по 10 июня. Это сделано для того, чтобы у школьников было больше времени для подготовки. Как сообщил глава министерства Жансеит Туймебаев, в 2009 году число потоков выпускников,сдающих ЕНТ, увеличили с пяти до семи, что также является своего рода психологической помощью при прохождении тестирования.
Помимо этого к основному времени сдачи экзамена, которое составляет 180 минут, добавили еще 30 минут. По словам Туймебаева, мера принята по рекомендациям многих родителей и выпускников. Была изменена и процедура подачи апелляции. "В целях недопущения злоупотреблений, связанных с неполадками технических средств, мы подготовили специальное программное обеспечение для тестирования аппаратуры, - добавил министр. - В случае неполадок технику заменят". В этом году выпускники национальных школ, где обучают на уйгурском, узбекском и таджикском языках, могут сдавать ЕНТ либо на государственном, либо на русском языках по желанию. База тестовых заданий также обновлена. Минимальное требуемое количество баллов для сдачи тестирования осталось без изменений. Чтобы получить аттестат и поступить в Вуз, выпускник должен получить не меньше 45 баллов. Ожидается, что в этом году ЕНТ будут сдавать более 108 тысяч школьников. Тестирование пройдет в 154-х пунктах в 49 городах и 105 районных центрах республики. Единое национальное тестирование - процедура, объединяющая итоговую аттестацию выпускников школ и вступительные экзамены в высшие учебные заведения. Впервые ЕНТ сдавали выпускники 2004 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама