Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гонщик команды "Астана" будет выступать за Mercedes

Гонщик команды "Астана" будет выступать за Mercedes
Даниэль Джункадэлья. Фото RaceFace©
На днях пилот команды Astana TAK Group подпишет контракт с командой Mercedes, сообщает пресс-служба Astana Racing Team. Именно на автомобилях этой конюшни Даниэль Джункадэлья будет представлять Казахстан в "Формуле 1".

Напомним, что после тестовых заездов на болидах команд Ferrari и Mercedes, где Джункадэлья показал лучшее время среди других участников, спортсменом заинтересовались сразу две лучшие команды в мире королевских гонок. После продолжительных переговоров гонщик "Астаны" остановил свой выбор на команде Mercedes, и с будущего года Джункадэлья станет тестовым пилотом в одной из топовых команд "Формулы 1".

- Для меня это было непростое решение, - комментирует Джункадэлья. -  Оба предложения были по-своему уникальны и перспективны. На данный момент участие в  команде Mercedes в качестве тестового пилота является наиболее эффективным для меня в плане карьерного роста, ведь главная цель - стать основным пилотом в "Формуле 1" и достойно представлять команду "Астана" на арене международного спорта.

Добавим, что форма Джункадэлья будет брендирована символами национального спортивного бренда "Астана", и на всех автомобилях команды Mercedes "Формулы 1" будет размещен логотип команды "Астана".

Прокомментировал данную новость и легендарный казахстанский гонщик, призер ралли-марафона "Дакар 2012", Артур Ардавичус:
- Команда Mercedes - это топовая команда самых престижных в мире гонок "Формулы 1", - заявляет Адравичус. - Основная цель сотрудничества Mercedes и Astana TAK Group - это популяризация казахстанского спорта среди мировой общественности и мотивация молодых казахстанских спортсменов. Попасть в команду Mercedes на коммерческих условиях невозможно. И для Даниэля Джункадэлья это большой успех, который он может закрепить, продемонстрировав достойные спортивные навыки. Сейчас главная задача для Даниэля - это отточить свое спортивное мастерство, набраться опыта и планомерно готовиться к тому, чтобы через три года стать боевым (основным) пилотом "Формулы 1".

Подписание контракта состоится до конца 2012 года. Помимо "Формулы 1" Даниэль Джункадэлья возможно будет участвовать в качестве основного пилота заводской команды Mercedes в чемпионате DTM (гоночная серия кузовных автомобилей с закрытыми колесами), где также будет представлять команду "Астана".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
27 мая 2022, 15:10
Формула-1
©Reuters МакГрегор исполнил свою мечту
16 августа 2020, 23:39
Формула-1
Льюис Хэмилтон. Фото: Reuters© Побит рекорд Шумахера в "Формуле-1"

Реклама

Реклама